Директор департамента Минсельхоза России Роман Некрасов: «Брянская область является одним из лидеров российского агропромышленного комплекса!»

17 июня в Брянскую область прибыл в рамках рабочей поездки директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Роман Некрасов.

В правительстве Брянской области состоялась его встреча с Губернатором Брянской области Александром Богомазом. Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель Губернатора Брянской области Борис Грибанов.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с проведением выставки «День поля-2021». Напомним, в 2020 году в Брянской области состоялась выставка «Всероссийский день поля — 2020», участие в котором принял Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Губернатор, обращаясь к директору департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Роману Некрасову отметил, что сельхозтоваропроизводители Брянской области и ученые региона готовы поделиться опытом, который удалось наработать в различных отраслях сельскохозяйственного производства:

— Уважаемый Роман Владимирович! Рад приветствовать Вас на брянской земле. Сегодня в ходе рабочей поездки Вам расскажут о достижениях Брянской области в сельском хозяйстве. Вас познакомят с наработками ученых Брянского государственного аграрного университета, сельхозтоваропроизводителей региона в производстве различных культур: рапса, кукурузы, овощей, картофеля. Нам есть чем гордиться и есть что показать! Я думаю, вам будет интересно услышать и о тех задачах, которые мы ставим, и о тех достижениях, которые мы ждем в этом году от нашего сельского хозяйства.

Роман Некрасов поблагодарил Губернатора Брянской области Александра Богомаза за вклад в развитие сельского хозяйства Брянской области. Он подчеркнул, что успехи Брянской области отмечаются на общероссийском уровне:

— Александр Васильевич, прежде всего большое спасибо. Вы знаете, что вчера состоялась коллегия Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Руководство страны дало высокую оценку работе Министерства, аграриев страны. Брянская область, с теми результатами, которые были достигнуты в прошлом году, является одним из лидеров российского агропромышленного комплекса. Нас радуют те достижения, которые имеют брянские аграрии и в растениеводстве, и в производстве животноводческой продукции, переработка развивается. Мы видим, что на территории Брянской области выстроено грамотное и эффективное управление сельскохозяйственным производством. Отдельно отмечаю ту работу, которая проводится в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий», потому что это направление находится сегодня в фокусе особого внимания руководства страны.

На сегодняшнем мероприятии мы ставим задачу понять настроения аграриев на этот год, понять, каково на сегодня состояние сельскохозяйственных культур, как чувствуют себя растения. И конечно же, зафиксировать те трудности, сложности, проблемы, на которых необходимо сконцентрироваться как на федеральном, так и на региональном уровне.

Александр Васильевич, заверяю Вас, что для федерального министерства Брянская область — регион особый, и поэтому мы сделаем все, чтобы аграрии Брянской области функционировали прибыльно и эффективно, постоянно повышая планки производственных показателей.

Спасибо Вам за то внимание, которое Вы оказываете агропромышленному комплексу региона. Это во многом и стало причиной хороших результатов, того, что регион становится лидером агропромышленного комплекса страны. Спасибо!

Сегодня Роман Некрасов принял участие в круглом столе на тему: «Завершение весенне-полевых работ и планах на урожай 2021 г.», который состоялся на базе Брянского государственного аграрного университета, а также он посетит ряд успешных сельскохозяйственных предприятий Брянской области.

17 июня 2021 года
Создано: 17 июня 2021 г. 15:26:06