Первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов: «Брянская область показывает стабильные результаты, отмечаются высокие показатели производства»

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов провел Координационный совет по развитию селекции, семеноводства и биотехнологии сельскохозяйственных растений.

На Координационном совете был заслушаны представители регионов, научных учреждений и отраслевых союзов.

В заседании в режиме видеоконференцсвязи принял участие врио заместителя Губернатора Брянской области Борис Грибанов, который и доложил о предварительных итогах уборки сельскохозяйственных культур с демонстрационных посевов.

Заслушав докладчика, Джамбулат Хатуов отметил:

— Брянская область показывает стабильные результаты, отмечаются высокие показатели производства. Мне нравится подход Губернатора Александра Васильевича Богомаза. В последний приезд в период проведения Всероссийского дня поля меня удивил сорт озимой пшеницы Ода с потенциалом урожайности более 100 центнеров с гектара. Обратите внимание на опыт Брянской области, примите на вооружение.

Фактическое производство зерна в Брянской области по итогам 2019 года подтверждает высокий уровень урожайности зерновых и зернобобовых культур: регион занял 3 место в ЦФО. По прогнозу в 2020 году урожайность зерновых и зернобобовых культур превысит уровень прошлого года.

В настоящее время уборочная кампания в регионе продолжается. Идет уборка кукурузы. За ходом уборочной кампании в этом году решили понаблюдать депутаты аграрного комитета Брянской областной Думы. На ближайшее время намечено несколько выездных заседаний комитета.

20 октября 2020 года
Создано: 20 окт. 2020 г. 16:57:26