Николай Денин: Создать условия для проживания!

Губернатор взял под контроль ремонт многоквартирных домов в п. Белые Берега.

10 жилых домов по улицам Горького и Куйбышева (в общей сложности на 177 квартир) были построены с 2009 по 2011 годы ООО «Евроотделка». В них справили новоселье жители посёлка, участвовавшие в программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Однако вскоре переселившиеся столкнулись в целым рядом проблем, решать которые застройщик по разным причинам добровольно и оперативно не захотел. На фасадах некоторых домов и на стенах в подъездах пошли трещины, в квартирах появились сырость и плесень, окна зимой промерзали, шумоизоляция и вентиляция оставляли желать лучшего. Межэтажные перекрытия оказались выполнены недостаточно качественно, что привело к проседанию полов на вторых этажах и соответственно провисанию потолков на первых.

О своих проблемах жители Белых Берегов рассказали на открытом выездном оперативном совещании Правительства Брянской области, которое в начале мая провёл в ДК железнодорожников в Фокинском районе Губернатор Николай Денин. Он тогда пообещал лично побывать в квартирах тех, кто пожаловался на работу ООО «Евроотделка», и сдержал слово.

Николай Денин вместе с председателем Брянской областной Думы Владимиром Гайдуковым, и.о. главы администрации Брянска Анатолием Кистенёвым осмотрел дома и квартиры, признав требования жильцов к застройщику в большинстве случаев справедливыми.

По поручению главы региона ситуация взята на особый контроль.

Николай Денин намерен в июле вновь приехать в посёлок, чтобы проконтролировать, как идут ремонтные работы. Выполнить их застройщик обязан. Причём в случае, если дом ещё «на гарантии», за свой счёт.

16 июня 2014 года
Создано: 16 июня 2014 г. 16:46:11