О ситуации с аварийными домами в Белых Берегах

10 апреля Губернатор Николай Денин провел совещание по вопросам ЖКХ, а также дорожного ремонта и строительства в Брянске.

В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, представители Правительства области и Брянской городской администрации, руководители, курирующие дорожную сферу.

Совещание Губернатор начал с проблемы, которая была поднята во время сегодняшней встречи Президента России Владимира Путина с активом Общероссийского народного фронта, где свои предложения высказали представители рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни».

Член регионального штаба Брянского областного отделения ОНФ, председатель регионального общественного движения по защите прав собственников помещений «Наш дом» Светлана Калинина рассказала главе государства о работе возглавляемого ею центра общественного контроля в области ЖКХ. Особое внимание Калинина уделила проблеме аварийного фонда и ремонта ветхого жилья. Одним из проблемных был назван вопрос с рядом домов в Белых Берегах, в которых квартиры получили люди по программе переселения из ветхого фонда. По словам руководителя движения «Наш дом», эти дома оказались с массой недоделок.

Николай Денин поручил своему заместителю Николаю Симоненко, и.о. главы городской администрации Анатолию Кистеневу незамедлительно создать рабочую группу, которая бы определила степень износа домов в Белых Берегах, а также расследовала причины того, почему и кем неготовые здания были введены в эксплуатацию. По итогам проверки материалы будут направлены в прокуратуру, а виновные должностные лица наказаны.

Вторым вопросом стало развитие дорожной сети Брянска. Обсуждался вопрос введения в строй Малыгинского моста, организации на некоторых направлениях Советского района одностороннего движения, капитального ремонта дорог Бежицы.

10 апреля 2014 года
Создано: 10 апр. 2014 г. 19:34:50