Александр Богомаз принял участие в заседании областной Думы

28 февраля состоялось очередное заседание Брянской областной Думы под председательством Валентина Суббота.

В заседании приняли участие Губернатор Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник управления ФСБ России по Брянской области Сергей Воронин, начальник главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, военный комиссар Брянской области Ильфат Абзалов, управляющий Пенсионным фондом РФ по Брянской области Татьяна Серяк, председатель Контрольно-счетной палаты Ольга Павлова, первый заместитель председателя правления РОО «Брянское землячество» Николай Кондратов, заместители Губернатора, руководители органов исполнительной власти.

Перед обсуждением повестки сессии состоялась церемония вручения заслуженных наград. За достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу Благодарностью Президента РФ Владимира Владимировича Путина награжден председатель комитета Брянской областной Думы Василий Попадайло.

Почетного звания «Заслуженный врач Брянской области» удостоены детский хирург Брянской областной детской больницы Владимир Асташкин, врач-хирург Клетнянской ЦРБ Виктор Кацков и врач-онколог Брянского областного онкологического диспансера Олег Савкин. Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Брянской области» отмечен Сергей Хохлов.

Депутаты проголосовали за законопроект, закрепляющий за военнослужащими органов федеральной службы безопасности, здоровью которых был причинен вред при выполнении задач по отражению вооруженного вторжения в страну, в ходе вооруженной провокации на государственной границе РФ и прилегающих к районам проведения спецоперации территориях, право на единовременную денежную выплату. Законопроектом устанавливается право семьи погибших сотрудников Пограничного Управления УФСБ России по Брянской области на получение двух миллионов рублей и ежемесячную выплату в размере средней заработной платы по региону.

С 200 до 400 тысяч рублей увеличен размер единовременной денежной выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащим войск национальной гвардии Российской Федерации, заключившим контракт о прохождении военной службы, начиная с 1 февраля 2024 года. Финансирование будет вестись за счет областного бюджета.

28 февраля 2024 года
Создано: 28 февр. 2024 г. 17:28:06