Рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с заместителем генерального директора Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» Михаилом Подвязниковым

17 августа состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с заместителем генерального директора Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» Михаилом Подвязниковым.

Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель Губернатора Николай Лучкин, исполнительный директор АО «Брянский автомобильный завод» Алексей Сдобнов.

Участники встречи обсудили перспективы развития Брянского автомобильного завода, входящего в состав концерна, и реализацию социально значимых проектов предприятия на территории региона.

Сегодня у «БАЗ» множество проектов, находящихся на различных стадиях, — от идеи до уже реализованных. Это и техника, зарекомендовавшая себя у отечественных нефтяников, и арктический автомобиль, специально изготовленный для МЧС и спасателей, и стартовый аэродромный пожарный автомобиль, а также ремонтно-буровой агрегат для нужд горно-металлургической промышленности.

В этом году в Инжиниринговом центре АО «Обуховский завод» был разработан, а изготовлен на «БАЗ» первый предсерийный образец грузового габаритного автомобиля гражданского назначения. Его высокая проходимость достигается за счет использования БАЗовских транспортных осей с независимой подвеской, каждая из которых обладает грузоподъемностью 12 тонн. Отечественных аналогов ведущих габаритных мостов такой грузоподъемности в России нет.

Габаритный грузовик может использоваться на дорогах всех категорий и на бездорожье и прекрасно заменяет зарубежные аналоги. Серийный запуск этого автомобиля — значимый шаг в импортозамещении и развитии российской автомобильной промышленности.

17 августа 2023 года
Создано: 17 авг. 2023 г. 15:38:32