Со следующей недели в Брянской области начнется полномасштабный ремонт улично-дорожной сети

21 марта Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание, на котором обсуждалось готовность дорожной отрасли к выполнению ремонтных и строительных работ.

В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, директор департамента строительства Брянской области Евгений Захаренко, начальник управления автомобильных дорог Брянской области Иван Вазюля.

— Знаю, что после зимы у жителей есть вопросы к состоянию дорог, сам регулярно езжу за рулем и по Брянску, и по области. Как правило, в неудовлетворительном состоянии находятся гарантийные дороги некоторых подрядных организаций, с которыми и в прошлые годы были проблемы. Они, как и прежде, будут устранять выявленные дефекты за свой счет. На тех подрядчиков, которые не выполняют работы в указанные в контрактах сроки, документы о взыскании штрафных санкций и о признании недобросовестными участниками рынка будут переданы в соответствующие инстанции.

Наступили плюсовые температуры, и уже со следующей недели дорожники приступят к полноценному ремонту и строительству дорог по всей области. Текущий ямочный ремонт будет продолжен, но сейчас необходимо оперативно выполнять ремонтные работы большими картами. Это один из наиболее эффективных способов ремонта дорожного полотна при соблюдении всех технологий. При этом главное, чтобы работы по фрезеровке и укладке асфальта велись одновременно и при соответствующих погодных условиях.

На 70% объекты законтрактованы, у подрядчиков есть все необходимые материалы. С понедельника запускаем асфальтные заводы, чтобы можно было вести ремонт улично-дорожной сети горячим асфальтом, — подчеркнул глава региона.

21 марта 2023 года
Создано: 21 марта 2023 г. 17:34:19