В Брянске в рамках Международного форума «Россия — спортивная держава» открыт спортивный комплекс «Локомотив»

29 сентября в Брянске в рамках Международного форума «Россия — спортивная держава» состоялось открытие спортивного комплекса «Локомотив».

В церемонии открытия в режиме видеоконференцсвязи из Кемерово приняли участие Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, в Брянске — Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, Герой России, председатель комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов, директор ГБУ БО СШОР «Локомотив» Николай Козлов.

Брянская область стала одним из десяти регионов страны, где сегодня были открыты спортивные объекты.

Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин поздравил участников мероприятия с вводом спортивных объектов, пожелал удачи и побед.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подчеркнул:

— Уже стало традицией открытие спортивных комплексов в нашей многонациональной и необъятной стране. Хочу выразить признательность главам субъектам, строителям, проектировщикам, всем тем, благодаря чьим усилиям это стало реальностью, благодаря которым объекты уже наполнены детьми! Это значит, что будет всё больше и больше людей, заинтересованных в развитии спорта. А это здоровая нация, это то, к чему стремимся мы!

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сказал:

— Добрый день, уважаемые участники форума, спортивный комплекс «Локомотив» в городе Брянске построен в рамках федеральной программы «Спорт — норма жизни» для нашей школы олимпийского резерва для занятий спортивной борьбой. Всего в Брянской области за последние 7 лет построено и введено в эксплуатацию 74 спортивных объекта, и только за последние 1,5 года мы ввели в эксплуатацию 28 спортивных объектов.

Данный спортивный объект позволит более профессионально заниматься нашим борцам, всем желающим, а также нашим жителям с ограниченными возможностями. Пропускная способность спортивного сооружения — более 300 человек в сутки. Те задачи, которые ставит перед нами наш национальный лидер, наш Президент Владимир Владимирович Путин по созданию новых спортивных сооружений, комфортных условий для занятий спортом, для увеличения желающих заниматься спортом, сегодня успешно реализуются на нашей Брянской земле. Объект готов к эксплуатации!

Олег Матыцин поздравил Брянскую область и другие регионы страны с запуском спортивных объектов.

В спортивном зале ФОК «Локомотив» состоялись первые соревнования.

30 сентября 2022 года
Создано: 30 сент. 2022 г. 12:42:42