Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина

2 июня Губернатор Александр Богомаз принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

В заседании приняли участие Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, представители министерств и главы регионов. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

От Брянской области в мероприятии также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, первый заместитель прокурора области Игорь Таратонов, заместители Губернатора Николай Симоненко и Галина Петушкова, заместитель председателя Брянской областной Думы Сергей Антошин, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области Наталья Новикова, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

На заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию были рассмотрены и утверждены заявки регионов на предоставление финансирования для развития инфраструктуры. Средства будут направлены субъектам по программе «Инфраструктурное меню», которая реализуется Правительством с 2021 года.

— По итогам сегодняшнего заседания для развития инфраструктуры в регионы будет направлено ещё порядка 30 млрд рублей. Программа инфраструктурного меню доказывает свою актуальность — она даёт дополнительные финансовые возможности для развития субъектов, — заявил Марат Хуснуллин.

Также Марат Хуснуллин особое внимание обратил на вопрос, связанный с реализацией национального проекта по строительству дорог, отметив, что вопрос находится на личном контроле Президента РФ. Особое внимание нужно будет обратить на нормативное состояние дорог, входящих в опорную сеть.

В Брянской области проводится системная работа по реализации федеральных и национальных проектов. Этот факт был отмечен в ходе заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Заместитель Председателя Правительства отметил личный вклад в системную работу, проводимую в регионе, Губернатором Брянской области Александром Богомазом.

В регионе 290 объектов капитального строительства и ремонта. По всем объектам заключены контракты, подрядные организации приступили к работе. Всего до Брянской области доведены лимиты средств федерального бюджета в объеме 3 млрд 666 млн рублей. С учетом средств консолидированного бюджета Брянской области объем финансирования объектов в 2022 году составляет 5 млрд 751 млн рублей.

2 июня 2022 года
Создано: 2 июня 2022 г. 16:52:55