Александр Богомаз провел очередное заседание антитеррористической комиссии Брянской области

21 апреля Губернатор Александр Богомаз провел очередное совместное заседание антитеррористической комиссии Брянской области и оперативного штаба в Брянской области.

В заседании приняли участие председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник УФСБ России по Брянской области Николай Рудь, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, начальник центра специальной связи и информации ФСО РФ в Брянской области Олег Бельский, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области Максим Лукичев, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Брянской области Иван Ванчугов, начальник пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Митюшин, члены антитеррористической комиссии, руководители силовых структур региона.

О состоянии антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры региона рассказали заместитель директора департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Ирина Сафонова и заместитель начальника ГКУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» Алексей Пушняков.

С докладом «О мерах по недопущению совершения террористических актов на территории Брянской области в период подготовки и проведения майских праздников» выступили заместитель начальника полиции УМВД России по Брянской области Максим Моисеенков и заместитель начальника ГУ МЧС России по Брянской области Николай Яньков.

Начальник подразделения УФСБ России по Брянской области Андрей Фролов рассказал о взаимодействии пресс-служб при информировании населения о преступлениях террористической направленности и деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Брянской области в ходе их пресечения.

О состоянии охраны школ, детских садов, в том числе в приграничных территориях доложили заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области Андрей Борисов, заместитель руководителя подразделения УМВД России по Брянской области Наталья Музалевская врио заместителя Губернатора Брянской области Елена Егорова.

По итогам заседания антитеррористической комиссии даны соответствующие поручения аппарату антитеррористической комиссии Брянской области, главам администраций муниципальных образований, антитеррористическим комиссиям в муниципальных образованиях, руководителям органов исполнительной власти Брянской области.

21 апреля 2022 года
Создано: 21 апр. 2022 г. 18:42:47