Для тех, кому нужна наша забота: из Брянской области отправилась очередная колонна с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей

15 апреля из Брянской области отправилась очередная колонна с гуманитарным грузом для жителей Донецкой и Луганской областей.

В России продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Брянская область одна из первых откликнулась на беду наших соседей и в марте этого года направила первую партию гуманитарного груза в распределительный пункт Ростовской области. За все время проведения специальной военной операции на Украине жители Брянской области собрали более 280 тонн гуманитарной помощи. И сегодня Брянщина вновь протягивает руку помощи — еще 120 тонн. Восемь большегрузов повезут все необходимое людям, которым нужны наша забота и внимание.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поддержал инициативу главы города Брянска Марины Дбар об открытии еще одного пункта сбора гуманитарной помощи. В течение месяца в здание Брянской городской администрации неравнодушные горожане привозили продукты питания длительного хранения, детские товары, средства личной гигиены.

В работу активно включились структурные подразделения Брянской городской администрации, главы районных администраций, представители всех форм бизнеса, промышленные предприятия города, автотранспортные предприятия, общественники, депутаты городского Совета и областной Думы, все те, кому небезразлична чужая беда. Неоценим вклад брянских волонтеров — ребят из штаба «Мы вместе», которые практически круглосуточно собирали и упаковывали гуманитарную помощь.

В едином порыве горожане собрали более 120 тонн гуманитарной помощи: восемь тысяч продуктовых наборов, все, что необходимо в первую очередь людям, которые ждут освобождения своей родной земли от гнета неонацизма. Марина Дбар поблагодарила всех, кто откликнулся на призыв помочь:

— Более 100 человек принимали участие в подготовке к отправке груза в Ростовскую область, где он будет передан на нужды жителей Донбасса. Спасибо нашим отзывчивым, милосердным, понимающим жителям. В очередной раз я убеждаюсь, что Брянск — город людей с широкими душами, открытыми сердцами и самыми добрыми намерениями.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области:

— Добрый день, дорогие друзья! Площадь Ленина — это не только центр нашего города. Но и место, где мы проводим знаковые хорошие мероприятия, направленные на добро и созидание. Мы здесь вручаем школьные, пассажирские автобусы, скорые помощи, чтобы создать условия для комфорта наших жителей, улучшить транспортное обслуживание.

Сегодня мы провожаем колонну гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей. Это помощь, которую собрали жители нашей области. Инициатива принадлежит главе города Брянска Марине Валентиновне Дбар, инициатива очень правильная, хорошая, добрая. Мне как Губернатору приятно, что Брянская область одной из первых отправила на Донбасс 80 тонн груза — продуктов. За это время было отправлено почти 300 тонн, и сегодня еще 120 тонн нужных продуктов питания. Восемь тысяч штук коробок, где есть все необходимое: масло подсолнечное, консервы, мука, пшено, гречка, макароны, чай, сгущенное молоко — то, что надо людям, которые находятся в тяжелой ситуации, которые пережили восемь лет бомбежек, постоянных обстрелов. Именно там сейчас проходит специальная военная операция по денацификации Донбасса и всей Украины.

Огромное спасибо всем, волонтерам, жителям, за это хорошее доброе дело!

15 апреля 2022 года
Создано: 15 апр. 2022 г. 12:02:38