В Правительстве Брянской области состоялось вручение жилищных сертификатов

28 марта в Правительстве Брянской области состоялось вручение жилищных сертификатов семьям, проживавшим на территориях, пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

В мероприятии приняли участие врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Симоненко, заместитель председателя Брянской областной Думы Сергей Антошин.

С приветственным словом обратился врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Симоненко:

— Дорогие друзья! У нас сегодня хороший повод для встречи — вручение жилищных сертификатов. Их получат семьи, которые проживали на территориях, пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Уже через месяц исполнится очередная годовщина с того дня, как произошла одна из крупнейших техногенных катастроф на территории Советского Союза. И все эти годы, 36 лет, наша Брянская область была в зоне пристального внимания федерального центра по социальной защите граждан, реабилитации территорий от последствий аварии. Помимо льгот, лечения, оздоровления самым важным вопросом является вопрос предоставления жилья на чистых территориях. Поэтому для Брянской области так важно участие в государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Благодаря поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации выделено 3,7 млрд рублей и за последние пять лет в Брянской области уже улучшили свои жилищные условия 2077 семей. И уже в этом году Брянской области Минстроем России доведено 471,8 млн рублей. С начала года выдано 157 государственных жилищных сертификатов на сумму более 430 млн рублей. Мы эту работу продолжим и будем вести ее совместно с федеральным центром, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

А сегодня я хочу поздравить всех обладателей жилищных сертификатов! Они дают вам право приобрести на рынке жилья в городе Брянске или других муниципальных образованиях квартиры. Желаю вам тепла и уюта в ваших новых домах и благополучия вашим семьям!

Заместитель председателя Брянской областной Думы Сергей Антошин сказал:

— Все, что делается на территории Брянской области, а Николай Кириллович назвал цифры, делается благодаря нашему Губернатору Александру Васильевичу Богомазу, он плотно взаимодействует с Министерством строительства, и эта программа работает в регионе. Уже более двух тысяч семей, как и вы, получили жилищные сертификаты. От себя лично, от всего депутатского корпуса, от имени председателя Брянской областной Думы Валентина Владимировича Суббота хотел бы пожелать вас счастья, звонкого детского смеха в ваших будущих квартирах и всего самого хорошего!

Государственные жилищные сертификаты были вручены семьям Александра Петроченко, Валерия Мелентьева, Алексея Газетова, Елены Минаковой, Алексея Сехина.

С ответными словами благодарности выступил Валерий Мелентьев. Он поблагодарил Губернатора и Правительство Брянской области, Брянскую областную Думу, администрацию Советского района города Брянска за то, что программа по улучшению жилищных условий продолжает работать в полном объеме.

29 марта 2022 года
Создано: 29 марта 2022 г. 16:27:00