Александр Богомаз и Сергей Гущин обсудили перспективы развития Новозыбковского машиностроительного завода

16 ноября в рамках мероприятий «Транспортной недели» состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с членом правления ООО «Рейл Сервис» Сергеем Гущиным.

Сергей Гущин является председателем наблюдательного совета, НО «Союз вагоноремонтных предприятий» и членом президиума СРО «Союз операторов железнодорожного транспорта».

«Рейл Сервис» — холдинговая компания, в структуру которой входят: ООО «Вагонно-колесная мастерская», АО «Вагоноремонтный завод», ООО «Аллегро», ООО «Гарант Рейл Сервис». Компании группы предоставляют полный комплекс услуг по ремонту и техническому обслуживанию грузовых вагонов, производят и поставляют запасные части, осуществляют ремонт и формирование колесных пар, оказывают услуги по разделке вагонов в металлолом и предоставлению железнодорожных путей для хранения подвижного состава.

Сервисная вагоноремонтная компания «Гарант Рейл Сервис» и лизинговая компания «ТрансФин-М» создают на паритетных началах совместное предприятие «НовоТехРейл», которое займется восстановлением и развитием Новозыбковского машиностроительного завода (НМЗ). В планах партнеров — запуск в течение года современной автоматизированной линии по производству чистовой оси колесной пары (РУ-1Ш и РВ-2Ш) с объемом выпуска 20 тыс. осей в год и с последующим увеличением объема — до 50 тыс. ед. в год. Сейчас предприятие приводится в работоспособное состояние, ведется доукомплектация штата.

В перспективе на базе НМЗ планируется расширить производство и номенклатуру предоставляемых услуг. В планах — создание современного производственного комплекса по ремонту железнодорожного подвижного состава и другой машиностроительной техники, а также по производству запчастей и комплектующих.

Сергей Гущин и Александр Богомаз обсудили перспективы развития Новозыбковского машиностроительного завода, восстановление ремонтных мощностей, что позволит обеспечить ремонтом как собственный парк вагонов, так и закрыть потребности других владельцев грузового подвижного состава, а также привлечь в регион дополнительные инвестиции и создать новые рабочие места.

16 ноября 2021 года
Создано: 16 нояб. 2021 г. 16:51:03