28 октября состоялось заседание Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.
В мероприятии в режиме конференцсвязи приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель председателя Брянской областной Думы Сергей Антошин, заместитель Губернатора Владимир Реунов, врио заместителя Губернатора Николай Лучкин, врио заместителя Губернатора Николай Симоненко, директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин.

На заседании рассмотрели заявки на участие в отборе инфраструктурных проектов в целях получения инфраструктурных бюджетных кредитов.

Губернатор Александр Богомаз сказал:

— Добрый день, Марат Шакирзянович! Уважаемые коллеги!

На сегодняшний день Брянской области Правительственной комиссией одобрены проекты на сумму 3 млрд 558,7 млн рублей. За что огромное спасибо! Остаток лимита — 438,2 млн рублей. Регион дополнительно направил заявку для участия в отборе инфраструктурных проектов в рамках лимита на сумму 330 млн рублей, а также заявку в рамках конкурсного отбора на сумму 1 млрд 200 млн рублей.

К реализации предлагаются два инфраструктурных проекта в целях увеличения объемов жилищного строительства. Первый проект — это строительство детского сада в микрорайоне «Деснаград» по улице Флотской, где будет построено 375 тысяч квадратных метров жилья.

В целях развития микрорайона «Деснаград» Правительственной комиссией уже одобрен инфраструктурный проект по строительству улично-дорожной сети с ливневой канализацией и очистными сооружениями, как я сказал, на 1 млрд 200 млн рублей. Дополнительно предлагается в этом микрорайоне строительство детского сада на 280 мест. Объем внебюджетных средств — более 25 млрд рублей. Объем поступлений налоговых доходов от жилищного строительства ожидается в размере более 2 млрд. Общее количество создаваемых рабочих мест на этапе строительства — 507.

Второй проект — это строительство школы на 1225 мест в рамках застройки территории бывшего аэропорта в Советском районе города Брянска, где уже построено жилье и проживает более 20 тысяч населения, мы направили на конкурс. Одна школа там уже сдана, где мы с Вами уже были, уважаемый Марат Шакирзянович. Вторая школа там просто необходима. Ведь в дальнейшем там будет построено 600 тысяч квадратных метров жилья. Прошу поддержать!

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что заявка Брянской области на возведение детского сада на 280 мест в новом строящемся микрорайоне одобрена.

Благодаря поддержке Правительства РФ в Брянске будет построен детский сад на 280 мест.

Заявка по школе принята и будет рассмотрена на ближайшем заседании конкурсной комиссии.

28 октября 2021 года
Создано: 28 окт. 2021 г. 22:39:38