Выгоничский район: в рамках реализации национального проекта ведется строительство современного стадиона

15 сентября Губернатор Брянской области Александр Богомаз в рамках рабочей поездки посетил ряд социально значимых, спортивных и учебных заведений в районах Брянской области.

В выездном мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин, врио заместителя Губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, Герой Российской Федерации, председатель комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, директор департамента строительства Брянской области Евгений Захаренко, депутат областной Думы Александр Жутенков.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз неоднократно подчеркивал, что необходимо создать равные условия для занятий спортом и физической культурой, как в областном центре, так и в районах области. Для этого в каждом районе будет возводиться комплекс спортивных объектов: ледовый дворец, бассейн, ФОК и стадион с футбольным полем. В этом году в Брянской области будут сданы 5 ледовых дворцов, 4 спортивно-оздоровительных комплекса с бассейнами, 11 стадионов с футбольными полями, 2 ФОКа открытого типа и 3 спортивные площадки ГТО. Также в регионе по инициативе Губернатора, депутатами Брянской областной Думы было принято решение увеличить в два раза заработную плату тренерам, чтобы эта профессия стала более перспективной и востребованной. На эти цели из областного бюджета на 2021–2022 годы дополнительно выделено 233 млн рублей.

В Выгоничах Губернатор проинспектировал ход реконструкции стадиона. Муниципальный контракт был заключен в мае этого года. Подрядная организация — ООО «Ремстрой-40». Сметная стоимость объекта — 41,7 миллионов рублей (средства областного бюджета), строительство ведется в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни».

Площадь стадиона — более 19 тыс. кв. м. Основные работы завершены: выполнено водоотведение, проведено наружное освещение, созданы специализированные беговые дорожки, проведено комплексное благоустройство, смонтированы новые трибуны на 400 мест, модульные павильоны (раздевалки, туалеты), площадки для мусорных контейнеров, выполнено ограждение территории. Со дня на день ляжет искусственное покрытие по футбольному полю.

Преобразилась прилегающая территория: появились асфальтированные дороги к стадиону и по улице Лермонтова, стоянка для автомобилей.

После осмотра Губернатор Александр Богомаз положительно оценил выполненные работы и внес предложение:

— Над трибунами напрашивается теневой навес. Вижу, что спортсменам будет здесь хорошо, но надо, чтобы и зрителям было комфортно и смотреть, и «болеть».

Тут же глава региона дал поручение разработать соответствующую смету.

На небольшом отдалении от стадиона возводится другой, значимый для здорового образа жизни объект, — физкультурно-оздоровительный комплекс. Сроки его сдачи — апрель 2022 года. Губернатор Александр Богомаз порекомендовал строителям, а возводит его, как и стадион, — ООО «Ремстрой-40» — все наружные работы закончить до холодов.

15 сентября 2021 года
Создано: 15 сент. 2021 г. 21:52:19