Александр Богомаз провел совещание с заместителями Губернатора Брянской области

7 июня Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями.

На совещании присутствовали председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Марина Дбар.

Обсудили итоги рабочей поездки брянской делегации, в состав которой вошли председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместители Губернатора Владимир Реунов, Геннадий Лемешов, председатель комитета Брянской областной Думы по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Сергей Антошин, депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов, в Санкт-Петербург.

Александр Богомаз по личному приглашению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 318-летию со дня основания Санкт Петербурга. Александр Богомаз и Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обсудили развитие межрегионального сотрудничества. Петербург готов поставлять в Брянскую область сельхозтехнику и медицинское оборудование, лекарства. Торговые сети северной столицы заинтересованы в поставках экологически чистой сельхозпродукции из Брянской области.

Губернатор Брянской области принял участие в мероприятиях IX Невского международного экологического конгресса, главной темой которого в этом году стала «Экология планеты — устойчивое развитие».

Состоялась торжественная церемония открытия памятного обелиска воинам-брянцам, погибшим при обороне и прорыве блокады Ленинграда, на воинском мемориале «Синявинские высоты» в Кировском районе Ленинградской области. Прозвучал полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости как дань памяти воинам-брянцам, погибшим при обороне и прорыве блокады Ленинграда. Руководители Брянской области почтили память погибших членов команды научно-исследовательского глубоководного аппарата и моряков подводной лодки «Курск» на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга.

В рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова, которым руководит наш земляк, профессор, академик, президент Российского кардиологического общества, главный кардиолог Санкт-Петербурга РАН Евгений Шляхто.

Александр Богомаз, и представители брянской делегации принял участие в работе XXIV Петербургского международного экономического форума. На полях ПМЭФ были подписаны соглашения о сотрудничестве между Правительством Брянской области и АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», которое направлено на взаимодействие сторон при реализации инвестиционных проектов по модернизации и развитию производственных мощностей Брянского автомобильного завода (АО «БАЗ»).

Правительство Брянской области, Правительство Московской области, АПХ «Мираторг» и компания «Иннопрактика» подписали меморандум о сотрудничестве в области агро- генетики и биотехнологий.

В рамках XXIV Петербургского международного экономического форума состоялись рабочие встречи Губернатора Брянской области Александра Богомаза с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным и Министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в пленарном заседании XXIV Петербургского международного экономического форума.

Еще одной темой совещания стало проведение летней оздоровительной кампании. Как сообщила директор департамента образования и науки Брянской области Елена Егорова, из областного бюджета в 2021 году на мероприятия по проведению оздоровительной кампании предусмотрено финансирование в размере 287,6 млн рублей. Указом Губернатора установлено 100% финансовое обеспечение путевки из средств областного бюджета для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего в 2021 году всеми формами отдыха и оздоровления планируется охватить более 38 000 детей, из них около 15 000 человек, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На территории Брянской области реализуется программа детского туристического кэшбэка по возврату денежных средств родителям за приобретенные путевки в загородные оздоровительные организации. В реестр организаций отдыха детей и их оздоровления по этой Программе вошли 19 загородных оздоровительных организаций: 8 лагерей санаторного типа и 11 загородных оздоровительных лагерей.

Все организации отдыха детей и их оздоровления включены в федеральный справочник организаций отдыха детей и их оздоровления, планируемых к участию в программе стимулирования детских доступных внутренних туристических поездок (кэшбэк) и подключены к интернет-эквайрингу. В настоящий момент к Программе присоединились 11 организаций отдыха детей и их оздоровления, 8 организаций находятся на заключительном этапе вхождения в программу.

Центр управления регионом Брянской области совместно с департаментом образования и науки Брянской области запустил чат-бот в мессенджере Telegram, а также в социальной сети «ВКонтакте» с информацией о реализации программы поддержки доступных поездок в детские лагеря.

8 июня 2021 года
Создано: 8 июня 2021 г. 12:26:20