В Брянской области продолжается голосование по программе «Формирование комфортной городской среды»

В Брянской области, как и по всей России, продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в соответствии с национальным проектом «Жилье и городская среда» при поддержке проекта «Городская среда» партии «Единая Россия».

До 30 мая жители Брянской области могут проголосовать за территории, которые будут благоустроены в 2022 году. В рамках федерального проекта будут обновлены территории в Брянске, Унече, Клинцах, Новозыбкове и Дятьково.

В Брянске в список для голосования вошло 12 общественных территорий, по 3 в каждом районе. В перечень для голосования включены: в Бежицком районе — парк Металлургов, сквер Металлургов и территория в районе многоквартирных домов № 170 и № 172 по ул. Вокзальной; в Володарском районе — парк «Юность», зона отдыха за ГДК Володарского района и сквер имени Пушкина; в Советском районе — липовая аллея по ул. Брянского Фронта, сквер у памятника лётчикам и сквер «Комсомольский»; в Фокинском районе — сквер имени 50-летия Советской власти (сквер «Паровоз»), сквер имени 120-летия Фокинского района и парк у озера в посёлке Белые Берега.

Жителям города Клинцы предстоит определиться с выбором одного из трех предложенных дизайн-проектов обновления сквера основателям города. Согласно промежуточным данным, активнее всего объекты выбирают именно в Клинцах. Там проголосовали уже около 10 тысяч человек. И большинство из них (около 8 тысяч) отдали свои голоса за первый дизайн-проект сквера.

Жители Новозыбковского городского округа смогут выбрать один из двух проектов благоустройства площади Октябрьской революции в Новозыбкове. Первый вариант предусматривает создание дополнительной зоны отдыха для жителей округа. Эскизным проектом предусмотрено устройство подпорных стен по периметру площади с размещением на них парковых скамей с теневыми навесами и дополнительным освещением за границами зоны проведения массовых мероприятий. А также размещение на площади переносных скамей с теневыми навесами, которые при проведении массовых мероприятий могут быть использованы для организации зрительских мест.

Работы по благоустройству включают в себя укладку тротуарной плитки, устройство парковки для автомобилей, дополнительное озеленение площади: посадку деревьев, кустарников, разбивку цветников, установку новых информационных стендов у здания администрации.

Концепция второго варианта — увеличение пространственных характеристик площади за счет объединения с территорией сквера у кинотеатра «Октябрь».

В Унече на голосование представлены городской парк имени Уральских добровольцев и общественная территория по ул. Суворова.

За период с 2017 по 2020 гг. в Унече приведено в порядок 5 общественных и 10 дворовых территорий, которые включают в себя территорию 25 многоквартирных домов. На реализацию данного проекта было выделено 49,6 млн рублей.

В 2021 году будут благоустроены дворовые территории по ул. Луначарского д. 9, д.21, ул. Первомайской, д. 4, д.6, д.8. В парке Уральских добровольцев по ул. Транспортной будет установлено игровое оборудование.

Жителями города Дятьково выбрано две территории: Городской парк и пешеходная зона по Доброславина от ул. Ленина к 13-му микрорайону. Теперь предстоит голосование по дизайн-проектам на 2022 год, к которому необходимо подключиться всем дятьковцам. Чем больше число жителей выскажет свое мнение, тем выше гарантия, что объект будет включен в программу реализации.

Принимайте участие в рейтинговом голосовании! Выбирайте дизайн-проект и следите за его реализацией. Участвуйте в развитии и благоустройстве своего города и района.

Каждый житель старше 14 лет может оставить свой голос на общероссийской платформе или на сайте, пройдя регистрацию на портале «Госуслуги».

20 мая 2021 года
Создано: 20 мая 2021 г. 16:17:19