S7 Airlines возобновил регулярные рейсы Москва — Брянск

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, с 5 февраля возобновил прямые регулярные рейсы из Москвы в Брянск.

Рейсы будут осуществляться пять раз в неделю — по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Вылет из аэропорта Домодедово — в 13:05, прилет в аэропорт Брянска — в 14:15. Обратный рейс вылетает в 14:55 и приземляется в Москве в 16:05.

Расписание составлено таким образом, что пассажирам из Брянска будет удобно продолжить путешествие в другие города маршрутной сети S7 Airlines. Например, с удобной стыковкой в Москве можно спланировать перелет в Новосибирск, Екатеринбург и другие аэропорты России и Зарубежья. В таком случае перелет оформляется единым билетом, а багаж регистрируется сразу до конечного пункта назначения.

Рейсы будут выполняться на современных самолетах Embraer 170, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров в комфортабельном и просторном салоне экономического класса.

Первыми, кто купил билеты на рейс до Москвы, оказались Вячеслав Ярковой и Наталья Ситникова из Брянска. Представители авиакомпании вручили им подарок.

Как подчеркнул генеральный представитель авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines) по центральному региону России Александр Ларин, в Брянске до 2017 года длительное время вообще не было регулярных рейсов, но за такой короткий промежуток времени благодаря особому вниманию Губернатора Брянской области Александра Богомаза и Правительства региона воздушную гавань удалось вывести на новый уровень развития, и это движение вперед только продолжается. Именно поэтому, имея все необходимые условия для работы, в регион заходят авиакомпании уровня S7 Airlines. Это удобные стыковочные рейсы по 37 направлениям по России, 25 авиакомпаний-партнеров S7, участников альянса oneworld®, это возможность путешествия в 160 стран и более 1000 городов по всему миру.

— Первым рейсом из Москвы в Брянск воспользовалось более 60 пассажиров, до Москвы полетит порядка 30 человек. Для первого рейса это хорошо, — отметил Александр Ларин.

Заместитель Губернатора Владимир Реунов подчеркнул:

— Губернатор Александр Богомаз уделяет большое внимание развитию Брянского аэропорта. Помимо удобства для пассажиров, это еще и развитие экономики региона, его инвестиционная привлекательность. Сегодняшнее возращение на рынок перевозок крупнейшего авиаперевозчика России авиакомпании S7 — это еще один шаг в развитии аэропорта. Мы очень рады, что авиакомпания возвращается на рынок. Мы видим потенциал развития этого направления.

На сегодняшний день из аэропорта «Брянск» осуществляется авиасообщение по таким круглогодичным направлениям как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Минеральные Воды, Сочи, Краснодар — и сезонные рейсы в Анапу и Симферополь. В этом году добавятся два новых направления — Геленджик и Волгоград. И мы ожидаем, что эти направления будут развиваться.

При уборке на всех рейсах S7 Airlines в обязательном порядке применяются моющие дезинфицирующие средства. Посадка в самолет осуществляется группами, на входе бортпроводники предлагают всем пассажирам бесплатные наборы с маской и перчатками.

Участники программы лояльности S7 Priority могут получить за перелет из Москвы в Брянск от 500 миль, которые можно потратить на премиальные авиабилеты и дополнительные услуги. Использовать мили S7 Priority можно в любой момент, покупая авиабилеты способом Miles & Cash, когда часть стоимости оплачивается милями, а часть — рублями.

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте www.s7.ru, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании 8-800-700-07-07 (звонок по России бесплатный).

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво). S7 Airlines выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Теперь из Брянска можно улететь практически в любую страну мира, при этом S7 Airlines гарантирует доставку пассажира в конечную точку маршрута, несмотря на возможные отмены и переносы рейсов компаний-партнеров — это уже ответственность авиакомпании, а пассажир застрахован от потери денег за билет и необходимости долгого ожидания в аэропорту.

Рассматривается возможность организации рейсов из Брянска в Минск — решение вопроса пока откладывается из-за действующих противоэпидемических мер, но и здесь потенциал огромен: это и полеты с авиакомпанией «Белавиа» по европейским направлениям, и дальнейшее укрепление торгово-экономических, социальных связей с Республикой Беларусь.

Крупные аэропорты страны за прошлый год из-за пандемии коронавирусной инфекции потеряли 40–70% пассажиропотока, а «Брянск» отмечает прирост на 55%, то есть в 1,5 раза, и в этом году ожидается рост не менее 50%. Если в минувшем году услугами аэропорта воспользовались 84 тысячи пассажиров, то в планах на 2021 год перевезти уже около 120 тысяч.

6 февраля 2021 года
Создано: 6 февр. 2021 г. 12:37:26