Губернатор Александр Богомаз принимает участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным

24 сентября Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференцсвязи проводит рабочую встречу с главами регионов, избранными в Единый день голосования. Во встрече принимает участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Обращаясь к избранным губернаторам, Президент сказал:

— Я хочу поздравить вас с избранием на высокие должности глав регионов. И разумеется, вначале хочу сказать, что такое доверие — это всегда, прежде всего, огромная ответственность за предстоящую работу. Конечно, вы хорошо это понимаете.

Среди вас есть и те, кто ранее уже руководил регионами, сумел проявить свои лучшие качества, и те, кто одержал победу на губернаторских выборах впервые. Полагаю, настрой у вас всех одинаковый — работать, что называется, на сто процентов вкалывать, с предельной самоотдачей работать и добиваться результатов, реальных результатов, ощутимых для жителей регионов, которые вы возглавляете. Служить людям, стране, России.

Отмечу, что выборы прошли с высоким уровнем конкуренции. Был представлен самый широкий спектр партий, кандидатов. При этом Центральная избирательная комиссия, общественные наблюдатели зафиксировали снижение числа жалоб и сообщений о нарушениях по сравнению с выборами прошлого года.

На выборах были соблюдены все необходимые меры предосторожности, связанные с коронавирусной инфекцией, чтобы само участие в избирательном процессе было максимально безопасно для граждан. А трёхдневный срок голосования позволил учесть мнение тех, кто в силу самых разных причин ранее не всегда добирался до избирательного участка.

И итоги голосования — а они весьма убедительные — показывают, что люди вам доверяют. Кстати говоря, всё это происходило на фоне недавно прошедшей кампании, связанной с [внесением] изменений в Конституцию Российской Федерации. Безусловно, в регионах люди тоже отреагировали на те мероприятия, которые были проведены, и, безусловно, многие вещи, зафиксированные и в Основном законе, Конституции, они должны реализовываться на местах. Люди, конечно, связывают свои надежды на улучшение жизни в регионах, на решение и глобальных, и насущных проблем — с вами. Уверен, вы сделаете всё, что от вас зависит, чтобы эти надежды оправдать.

Результаты голосования в Брянской области показали, что жители региона одобрили курс созидания и развития, позитивные перемены, которые произошли за последние шесть лет. За кандидатуру Александра Богомаза проголосовали 71,7% избирателей. Явка избирателей в Брянской области составила 50,37%. Председатель Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова подчеркнула, что выборы в Брянской области прошли открыто и легитимно.

В регионе создан мощный фундамент для дальнейшего стабильного развития. Руководство Брянской области намерено и дальше добиваться внедрения инновационных подходов во все сферы экономики, строить передовые производства, привлекать инвестиции. В регионе уделяется внимание демографии, социальной защите населения, строительству жилья, автотранспортных магистралей, проводится модернизация коммунального хозяйства, учреждений здравоохранения, образования и спорта, развиваются города и сельские территории.

24 сентября 2020 года
Создано: 24 сент. 2020 г. 14:56:27