Андрей Турчак отметил позитивные перемены в Брянской области, произошедшие за шесть лет

По итогам рабочей поездки в Брянскую область заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак поделился впечатлениями с журналистами:

— В Брянской области был в 2014 году, шесть лет назад, и могу сказать в качестве человека со стороны, который спустя шесть лет приехал и увидел невооруженным глазом, что динамика колоссальная. Могу посмотреть и как Губернатор, который девять лет руководил регионом. Что касается самого Брянска, город ухоженный, чистый, это то, что бросается сразу в глаза. Видно, что Губернатор лично этим занимается, глава города погружен в общий процесс. Вот этот объём ремонта дорожного, городской среды, благоустройства парков и скверов бросается в глаза, и, самое главное, город чистый. Мы сегодня были на объектах. Литейный мост — с опережением графика существенным объект сдаётся. Это важный инфраструктурный объект, и таких объектов много. Что касается спортивной инфраструктуры, такого количества крытого льда в регионе я, честно говоря, не встречал.

Раньше было два объекта, будет 12, это говорит само за себя. Планы Губернатора, которые касаются создания комфортных условий не только для жителей самого Брянска, но и районных центров, удалённых районов, мы сегодня обсуждали. Задача, чтобы в каждом районном центре был Дом культуры, бассейн, лёд, доступная комфортная среда — это всё можно только поддерживать. В регионе реализуются национальные, федеральные проекты, партийные проекты, в рамках которых часть инфраструктуры, спортивной в том числе, строится. Мы в ходе рабочей встречи с Губернатором обсуждали и эту перспективу, по 2021 году мы обязательно добавим объекты, которые будут реализовываться на территории Брянской области.

3 сентября 2020 года
Создано: 3 сент. 2020 г. 18:32:16