Андрей Турчак и Александр Богомаз на Партизанской поляне почтили память героев партизанского движения

3 сентября Брянскую область с рабочей поездкой посетил заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь Генерального Совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Вначале он провел рабочую встречу с Губернатором Александром Богомазом, затем Андрей Турчак и Александр Богомаз почтили память защитников Отечества, возложив цветы Памяти к монументу «Воины и партизаны — освободители Брянска» и памятнику «Круговая оборона» и пяти бюстам погибших героев-десантников 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской (Псковской) воздушно-десантной дивизии. Также в ходе рабочей поездки Андрей Турчак посетил социально значимые объекты региона, в числе которых Литейный мост и строящийся спортивно-оздоровительный комплекс в Бежицком районе Брянска. В завершение поездки Андрей Турчак в сопровождении Губернатора Брянской области Александра Богомаза побывал на святом для каждого жителя Брянской области месте — Партизанской поляне.

Здесь состоялась экскурсия, в ходе которой Андрею Турчаку рассказали о героическом подвиге брянских партизан во время Великой Отечественной войны. В Брянской области проводится большая работа, направленная на сохранение памяти о героях, отстоявших свободу и независимость нашей Родины в ходе Великой Отечественной войны. В 2019 году мемориальный комплекс «Партизанская поляна» отметил 50-летнюю годовщину со дня его создания (17 сентября 1969 года). В юбилейном году началась реконструкция здания музея Истории партизанского движения. В 2020 году на эти цели выделено 19,8 млн рублей, всего за 2019–2020 годы — 33,5 млн рублей. Общая площадь здания увеличена с 434 кв. м. до 800 кв. м. за счет пристроек с двух боковых фасадов и частичной надстройки второго этажа. Здесь появились помещения для фондохранилища, новый выставочно-экспозиционный зал, малый лекционный зал с кинопроектором, санитарно-бытовые помещения (соответствующие требованиям доступной среды) и необходимые технические помещения, а также лифт для маломобильных групп населения. Кроме того, приобретено новое выставочное, технологическое и цифровое оборудование на сумму 5,5 млн рублей.

Заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и Губернатор Александр Богомаз почтили память героев партизанского движения, возложив цветы к Вечному огню.

Затем Андрей Турчак и Александр Богомаз приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы», которая состоялась в музее Истории партизанского движения.

3 сентября 2020 года
Создано: 3 сент. 2020 г. 17:01:15