Александр Резунов провел совещание с заместителями Губернатора Брянской области

3 августа исполняющий обязанности Губернатора Александр Резунов провел совещание с заместителями Губернатора Брянской области.

В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Марина Дбар.

Директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов представил информацию о задолженности потребителей Брянской области за потребленные энергетические ресурсы.

В целях обеспечения расчетов с поставщиками энергоресурсов создана комиссия по взаимодействию Правительства Брянской области, муниципальных образований и энергоснабжающих организаций по вопросам платы за энергетические ресурсы. На заседаниях комиссии заслушиваются потребители, имеющие задолженность за поставленные энергоресурсы. Вопрос погашения потребителями региона задолженности за ранее потребленные энергоресурсы находится на постоянном контроле департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области.

На сегодняшний день в законодательство внесены изменения, предусматривающие переход потребителей на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, что позволяет исключить поступление платежей населения за энергоресурсы на счета недобросовестных управляющих компаний. За 6 месяцев 2020 года ГУП «Брянсккоммунэнерго» на прямые договоры переведено 208 многоквартирных домов. Таким образом, на прямых договорах с ГУП «Брянсккоммунэнерго» по состоянию на 1 июля 2020 находится 2491 дом, что составляет более 51% от общего количества многоквартирных домов, обслуживаемых ГУП «Брянсккоммунэнерго». Во втором полугодии ожидается переход еще 120 МКД.

Как сообщил генеральный директор ГУП «Брянсккоммунэнерго» Александр Граборов, одной из основных проблем является сложность взыскания задолженности управляющих компаний Брянской области. Наибольшая просроченная задолженность на 1 июля 2020 года сложилась у МУП «Жилкомсервис Володарского района», ООО «ЖЭК-2000», ООО «Новые технологии управления», МУП «Жилспецсервис», ООО «Нормаль-М», МУП «Жилкомсервис Бежицкого района г. Брянска».

4 августа 2020 года
Создано: 4 авг. 2020 г. 17:27:48