Благодаря нацпроекту капитально отремонтирован участок автодороги «Брянск-Смоленск»-Теменичи

Работы, которые проводились по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на участке автодороги «Брянск-Смоленск»-Теменичи в Брянском районе, завершены.

Капитально отремонтировано более двух километров дорожного полотна в поселке Теменичи. Теперь автодорога приведена в нормативное состояние, с учетом ранее устроенного тротуара и наружного освещения. Капитальный ремонт проводила подрядная организация АО «Брянскавтодор». Это только первый этап работ, в 2021 году ремонт автодороги будет продолжен, отслужившее свой срок бетонное полотно будет разобрано, на его месте сделают новое асфальтобетонное покрытие.

Проект совмещен с реконструкций федеральной трассы: в месте примыкания автодороги «Брянск-Смоленск»-Теменичи с федеральной автодорогой Р-120 Орел-Брянск-Смоленск планируется строительство транспортной развязки — этим проектом займутся федеральные дорожники.

На отремонтированной автодороге в поселке Теменичи нанесена разметка горячим термопластиком. Разметка помогает водителям легче ориентироваться в потоке и придерживаться полосы, что предотвращает возникновение ДТП. Для отражения света фар при ее нанесении использовали стеклошарики, которые изготовлены из прозрачного стекла. Такая дорожная разметка имеет более высокую износостойкость по сравнению с разметкой, нанесенной краской.

Всего в рамках нацпроекта в 2020 году идет ремонт 38 объектов: 11 автодорог регионального значения, 27 автодорог в Брянской городской агломерации. Продолжается строительство двух капиталоемких объектов: Литейного моста и автодороги Брянск-I — Брянск-II. Протяженность ремонта только по нацпроекту составит более 67 км, на эти цели из различных источников финансирования выделено более двух миллиардов рублей.

Общий дорожный фонд Брянской области на этот год составляет более семи миллиардов рублей. Всего в регионе по различным программам планируется отремонтировать более 600 км автомобильных дорог, уже отремонтировано более 380 километров.

4 августа 2020 года
Создано: 4 авг. 2020 г. 17:27:32