18 марта Губернатор Александр Богомаз провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Брянской области.

Жительница села Медведово Клинцовского района пришла на прием к Губернатору с просьбой от односельчан создать спортивную площадку на пустующем земельном участке напротив местного дома культуры. В 2020 году Медведовское сельское поселение включено в региональную программу «Комплексное развитие населенных пунктов» с проектом по обустройству спортивной площадки.

Глава региона заверил жителей села в том, что уже к июлю у них появится баскетбольно-волейбольная площадка с беговой дорожкой. Готовятся документы для проведения торгов. Стоимость проекта — 1 млн 796 тысяч рублей, еще около 300 тысяч готов вложить руководитель колхоза «Прогресс», который принимает активное участие в жизни села. Кроме того, в рамках участия в конкурсе проектов инициативного бюджетирования будет установлено спортивное оборудование, система воркаут, уличные спортивные тренажеры, и это дополнительно более 590 тысяч рублей. Александр Богомаз отметил, что именно так, на благо своих земляков, и должен работать социально ответственный бизнес, и руководители на местах, которые не сидят сложа руки, а участвуют в различных программах и конкурсах.

Во время приема граждан также поступило обращение жителей города Фокино о ремонте дороги по улице Калинина. Вопрос проработан, выделены средства на капитальный ремонт дорожного полотна, устройство широких тротуаров, установку дорожных знаков и двух остановочных комплексов, нанесение разметки. Губернатор дал поручение завершить все работы к июлю.

В поселке Навля будет выполнен ремонт аллей от центральной площади до привокзальной, выделяются средства по программе «Формирование комфортной городской среды» и из дорожного фонда. Планируется завершить работы к середине сентября.

Еще один вопрос, который волнует всех жителей Брянска, подняла жительница Володарского района: как защитить людей и, в первую очередь — детей, от бродячих собак. Как пояснил глава Брянской городской администрации Александр Макаров, в настоящее время администрация выполняет работу по отлову и временному содержанию безнадзорных животных по заявкам жителей. В этом году планируется строительство приюта как минимум на 500 мест, уже выделен земельный участок в поселке Большое Полпино, в конце марта состоятся торги по проектированию. Александр Богомаз подчеркнул, что и сами граждане должны ответственно относиться к своим питомцам, такие случаи, когда люди заводят собаку, а потом выбрасывают ее на улицу, просто недопустимы.

По итогам приема граждан в приемной Президента Российской Федерации в Брянской области были даны поручения, выполнение которых находится на личном контроле Губернатора Александра Богомаза.

19 марта 2020 года
Создано: 19 марта 2020 г. 11:34:54