В Брянске прошел благотворительный концерт

15 февраля в Брянском областном театре драмы прошел благотворительный концерт «Ты не один», приуроченный к Международному дню детей, больных раком. Организатор — благотворительный фонд помощи детям «Добрый журавлик» при поддержке Правительства Брянской области.

Сегодня — Международный день детей больных раком. Это не день отчаяния. Это день надежды. В этот день во всем мире посредством различных акций и мероприятий неравнодушные люди пытаются привлечь внимание людей к проблемам детской онкологии.

В наше время рак, к счастью, уже не приговор. Да, лечение долгое, дорогое и тяжелое. Но с каждым годом детей, благополучно победивших болезнь, становится все больше.

Начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, директор благотворительного фонда помощи детям «Добрый журавлик» Ольга Киселева, главный врач Брянской областной детской больницы Виктор Алекса, уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, учредитель фонда «Добрый журавлик», депутат Брянской областной Думы Игорь Алехин поблагодарили благотворительные фонды, врачей, волонтеров, всех неравнодушных людей, кто всячески помогает детям и их родителям справиться с этой бедой. И пожелали терпения, радости, тепла, мира, добра и благополучия. А самое главное — здоровья!

На сцену вышли образцовый ансамбль танца «Россияне» и воспитанники вокальной студии «Созвучие». Также перед собравшимися выступили коллектив «Надея» и солистка эстрадно-вокальной студии «АРТ-КЛАСС» Светлана Зайцева и другие.

В конце мероприятия зрителям был показан видеоролик «Жить», в котором Губернатор Брянской области Александр Богомаз, уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, главный врач Брянской областной детской больницы Виктор Алекса и мама ребенка, переболевшего раком, Инна Харькова прочитали стихотворение поэта Кайсына Кулиева «Пусть никогда не умирают дети»:

Все повидавший на пути своем,
Изведавший все горести на свете,
Из благ земных молю я об одном —
Пусть никогда не умирают дети.

Я понимаю: этому не быть,
Смерть без разбора расставляет сети,
И все ж я не устану говорить:
«Пусть никогда не умирают дети!»

Не распуститься дереву опять,
Которому зимой весна не снится,
О невозможном если не мечтать,
То вряд ли и возможное свершится!

Я мир воспринимаю без прикрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И все-таки кричу в сто первый раз:
«Пусть никогда не умирают дети!»

Организаторы мероприятия выразили надежду, что людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой станет больше. А это значит — ты не один!

Все средства, собранные с концерта, пойдут на доброе дело: будет оказана помощь детям с этим страшным заболеванием.

15 февраля 2020 года
Создано: 15 февр. 2020 г. 14:45:56