В Брянской области выполняются поручения Президента России: 30 новых школьных автобусов получили школы региона

30 декабря на площади Ленина в Брянске состоялась торжественная церемония вручения ключей от 30 школьных автобусов образовательным учреждениям Брянской области.

В 2019 году это уже вторая партия автобусов, которую передали брянским школам. Первую — 24 автобуса — образовательные учреждения региона получили в начале учебного года.

Всего за последние 4 года школы региона получили 175 автобусов, и почти 60% — оплачены из областного бюджета. Работа в этом направлении будет продолжена, ведь с ней связаны безопасность и комфорт брянских школьников, их образование и всестороннее развитие.

В Брянской области детям стремятся дать все самое лучшее, подготовить хорошую базу для раскрытия талантов и определения дальнейшего профессионального пути. Именно для этого сегодня в регионе строятся современные школы, физкультурно-оздоровительные комплексы, ледовые дворцы, бассейны, стадионы.

Для этого работает первый в России региональный предуниверсарий Сеченовского медицинского университета, детский технопарк «Кванториум», центры технического образования, создается центр по выявлению и поддержке одаренных детей «Брянский Сириус». Руководство региона четко выполняет задачу, поставленную Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, который подчеркнул, что успех нашей страны в раскрытии талантов молодежи.

В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, член Совета Федерации ФС РФ Галина Солодун, депутат Государственной Думы ФС РФ Валентина Миронова, заместители Губернатора Брянской области, председатели комитета и депутаты Брянской областной Думы, руководители исполнительных органов государственной власти, руководители муниципальных образований Брянской области, руководители образовательных организаций.

Губернатор Александр Богомаз сказал:

— Дорогие друзья! Рад приветствовать вас на центральной площади города Брянска по такому знаковому событию для всей системы образования Брянской области — вручение ключей от 30 новых школьных автобусов.

Дети в своем выступлении сейчас сказали о том, что все у нас будет хорошо. Только для этого надо одно — трудиться. Будем трудиться, будут и успехи.

В последние две недели, в преддверии Нового года, мы с Владимиром Ивановичем часто принимаем участие в торжественных мероприятиях по сдаче тех или иных объектов, вручению ключей. Радостно, что эти мероприятия проходят. Они говорят о чем, что Брянская область живет, развивается, строятся социальные объекты, объекты спорта, здравоохранения, школы, детские сады. Покупаем технику для наших муниципальных предприятий — автобусы, специализированную технику для наших МУПов, ГУПов, водоканалов. Это и машины скорой помощи, и вот эти школьные автобусы. Это приятно. Это говорит о том, что Брянская область сегодня развивается. Где-то мы хотим, чтобы было быстрей. Но понятно, что не все делается сразу. Но самое главное, самое позитивное, что с каждым годом мы идем вперед, мы прибавляем, получаем больше денег и в областной бюджет. Работают наши предприятия, промышленность, сельское хозяйство. И мы видим сегодня, куда надо идти и что надо для этого делать. Это все плоды совместного труда всей Брянской области.

Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Мы все его ждем: и взрослые, и дети. И хотим исполнения желаний, и чтобы все плохое, что не получилось, осталось в прошлом году, а новый год приносил нам только все веселое, радостное, успехи, достижения. Желаю вам здоровья, всего самого, самого хорошего, чтобы у вас дома был всегда мир, порядок, хорошего настроения. Чтобы дети вас радовали, чтобы вы радовали всех детей Брянской области.

Выражаю вам слова огромной благодарности за ваш труд. Кто работает в образовании и медицине, это, наверное, сегодня самый тяжелый, но и самый почетный труд. Вам спасибо и с наступающим Новым годом!

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков:

— Дорогие друзья! В очередной раз мы собрались на этой площади, чтобы в школы области передать 30 новых комфортных автобусов.

Очень важно, чтобы в школах муниципальных образований региона были современные безопасные автобусы, чтобы можно было подвозить учеников на занятия, чтобы они могли участвовать в творческих фестивалях и спортивных соревнованиях в других районах области. Дети — это главная ценность для всех нас, это наше будущее.

Мы с вами, как и все жители Брянщины, ежедневно видим, что руководство области во главе с Губернатором Александром Богомазом делает все возможное для решения насущных проблем наших сограждан в сфере здравоохранения, образования, культуры. Ранее мы уже передали 175 автобусов в районы, строятся новые детсады и больницы, спортивные сооружения, недавно открыт детский технопарк «Кванториум». Еще один технопарк будет вскоре открыт в Клинцах.

Та линия, которую проводит сегодня руководство области, Губернатор региона в образовательной сфере, решает задачи повышения его качества, обеспечения доступности образования для всех детей, вне зависимости от того, где они живут — в крупном городе или самом отдаленном селе.

Желаю ученикам и педагогам успехов в текущем учебном году! С наступающим Новым годом и Рождеством!

Ключи от сертифицированных школьных автобусов вручены:

• средней школе № 59 г. Брянска;
  • Белоберезковской детско-юношеской спортивной школе Трубчевского района;
  • Центру дополнительного образования г. Унечи;
  • средней школе села Павловка Унечского района;
  • Брянскому областному губернаторскому Дворцу детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина;
  • Климовской школе-интернату;
  • Новозыбковской школе-интернату;