В Брянском театре драмы прошел благотворительный праздник для детей

22 декабря в Брянском областном театре драмы имени А. К. Толстого состоялся новогодний благотворительный праздник для детей. Праздник организовал благотворительным фонда «Ванечка» во главе с его руководителем Ириной Цыганковой.

У большой новогодней елки ребята и их родители встретились с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами, весело водили хороводы, танцевали и хлопали в ладоши, участвовали в веселых конкурсах, викторинах и играх. Примечательно, что многие из присутствующих пришли сюда семьями.

Ирина Цыганкова от имени благотворительного фона «Ванечка» поздравила детей, их родителей, а также всех собравшихся с наступающими праздниками — Новым Годом и Рождеством Христовым:

— Скоро 2020 год, и мне от имени фонда хочется пожелать, чтобы с вами произошло то самое чудо, о котором вы мечтаете. Чтобы мы были живы, здоровы и занимались тем, что приносит удовольствие, чтобы в мире был мир и дети никогда не болели.

Подводя итоги работы благотворительного фонда, Ирина Цыганкова рассказала о его наиболее важных событиях. В 2019 году «Ванечка» стал победителем II Всероссийской премии в области благотворительности «Лицо нации» в номинации «Медицина и психология». Награждение состоялось в колонном зале Дома союзов в Москве. Также фонд стал почетным членом Ассоциации благотворительных фондов. Кроме того, «Ванечка» стал полуфиналистом всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив «Доброволец России — 2019». Ежегодно фонд приглашает на новогодние торжественные мероприятия людей, без поддержки которых работа фонда была просто невозможной. В этом году по поручению Губернатора Александра Богомаза Брянский объединенный ресурсный центр приобрел на выделенные правительством региона средства новый микроавтобус в пользование активистам, которые оказывают помощь больным детям, сиротам и другим нуждающимся людям, в том числе и для благотворительного фонда «Ванечка». На протяжении многих лет основная проблема фонда состояла в отсутствии транспорта. В разных ситуациях «Ванечке» помогали люди. Сегодня одна из главных задач фонда решена: у него есть возможность чаще выезжать в районы к тяжелобольным детям

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Губернатора Александр Коробко. Он поблагодарил фонд «Ванечка» за проделанную работу.

— Уважаемая Ирина Николаевна, выражаю Вам от имени Губернатора Александра Васильевича Богомаза и Правительства Брянской области благодарность. Хотелось бы пожелать всем мира добра, побольше улыбок и здоровья. Пусть новый 2020 год для всех нас будет наполнен интересными событиями, знаковыми достижениями и счастливыми моментами! Пусть в каждой семье будет мир и согласие, в домах звучит детский смех, пусть будут здоровы наши родители. Тепла, любви и благополучия! С Новым годом и Рождеством Христовым!

Теплые слова признательности «Ванечке» и поздравления ребятам и их родителям с Новым Гордом и Рождеством Христовым прозвучали от Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Инны Мухиной:

— Для многих из вас этот год был определенным испытанием, но вы справлялись со своим недугом, преодолевали болезнь и самое главное — нашли исцеление. Новый год и Рождество обязательно принесут вам всем исполнения желаний и мечты. Желаю, чтобы в следующем году вы были живы и здоровы.

В праздничном мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Валентина Миронова и директор департамента внутренней политики Брянской области Татьяна Кулешова. Татьяна Кулешова пожелала ребятам верить в чудо и поздравила всех с Новым годом и Рождеством.

Депутат областной Думы Артем Ашеко назвал праздник в драмтеатре волнительным мероприятием, в котором царит домашняя атмосфера и пожелал детям здоровья, а их родителям веры и сил.

Также ребят и их родителей поздравили руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии, председатель попечительского Совета фонда «Ванечка» протоирей Сергий Рысин, начальник управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере оборота и производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области Галина Пугачева, заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Наталья Ковалевская и директор театра драмы Андрей Саликов.

После завершения официальной части праздника ребятам была показана увлекательная сказка «Щелкунчик и мышиный король».

23 декабря 2019 года
Создано: 23 дек. 2019 г. 9:12:45