В Брянске прошла встреча с лучшими председателями территориальных общественных самоуправлений региона

20 декабря состоялась новогодняя встреча с лучшими председателями территориальных общественных самоуправлений Брянской области.

Развитие территориального общественного самоуправления (ТОС) — актуальная тема в повестке формирования эффективной системы самоуправления граждан. Это близкий и понятный людям способ самоорганизации для решения конкретных задач. В своем микрорайоне, квартале, на улице, во дворе, в доме и подъезде. Все это называется вопросами местного значения, но на самом деле они имеют огромное значение для жизни людей.

Более того, опыт Брянской области сейчас распространяется по всей стране. По поручению Правительства России инициативное бюджетирование, к примеру, в регионах должно получить такое же развитие, как в Брянской области. Благодаря таким проектам власть и общество становятся партнерами.

Для эффективной работы ТОС нужен инициативный и конструктивный лидер. Все председатели — люди с большим сердцем. Их миссия заключается в том, чтобы поддерживать добрые инициативы и помогать их реализовывать. Они умеют выслушать, понять человека, сопереживать людям. Именно поэтому их уважают и доверяют. А результатом становится улучшение качества жизни людей.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, депутат областной Думы Роман Мимонов, исполнительный директор Совета муниципальных образований Брянской области Наталья Пригаро, председатель Брянской областной организации Всероссийского общества инвалидов, директор Дома культуры общества слепых Александр Сычёв, руководители Советского и Бежицкого районов Брянска, депутаты Брянского городского Совета народных депутатов, председатели территориальных общественных самоуправлений города Брянска и Брянской области.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза и от себя лично поприветствовал неравнодушных и активных жителей региона — председателей Советов территориального общественного самоуправления — заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко:

— Вы всегда на передовой. Готовы в любой момент выслушать наших жителей, защитить права и интересы граждан, поддержать добрые инициативы и помочь в их реализации.

Результат этой большой работы — улучшение качества жизни людей. А это приоритетная задача, которую поставил перед нами Президент России Владимир Владимирович Путин.

Спасибо вам за нелегкий труд! За то, что помогаете гражданам включиться в общественную работу, почувствовать ответственность за свою жизнь, за судьбу региона и государства в целом!

Вы лучшие из лучших. Об этом говорят и победы на всероссийском уровне, и, конечно же, — уважение граждан. Уверен, что вы продолжите свою плодотворную работу ради благополучия земляков и всей Брянщины. В том числе и в области реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в рамках которого уже сделано немало.

Сегодня у вас все больше возможностей: по инициативе Александра Васильевича Богомаза год назад в разы увеличено финансирование инициативного бюджетирования. И в следующем году на эти цели предусмотрено 100 млн рублей. Это десятки обновленных общественных территорий, среди которых при хорошей активности может оказаться ваш двор, ваша улица.

Дорогие друзья!

Сегодня, в преддверии одного из самых любимых праздников — Нового года — я хочу пожелать вам здоровья, энергии, сил, новых интересных проектов и успехов во всех начинаниях! Пусть радость и счастье царят в ваших семьях! С наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

За работу, которую проводят председатели территориальных общественных самоуправлений Брянской области, поблагодарил депутат областной Думы Роман Мимонов. Он пожелал всем уюта, семейного благополучия, чтобы все планы и мечты сбывались.

Сопровождали встречу творческие номера от ТОСов.

20 декабря 2019 года
Создано: 20 дек. 2019 г. 20:52:55