Состоялось заседание областной пограничной комиссии

26 ноября в областном Правительстве состоялось заседание пограничной комиссии Брянской области под председательством Губернатора Александра Богомаза.

В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник УФСБ России по Брянской области Николай Рудь, начальник пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Митюшин, руководители силовых структур, органов исполнительной власти, представители районных администраций.

На совещании рассмотрели результаты пограничной комиссии в текущем году. По информации начальника отдела Пограничного управления Алексея Власова, Управлением в текущем году была продолжена работа по охране государственной границы. Благодаря тесному взаимодействию с УФСБ, УМВД, Росгвардией, Брянской таможней, с главами районных администраций в регионе не допущено внештатных ситуаций. Активную помощь в осуществлении пограничной деятельности оказывали местные жители.

— Пограничным управлением при активной поддержке глав приграничных районов и поселений проведена активная работа по выделению и оборудованию помещений для обеспечения условий работы уполномоченных отделений. В настоящее время на стадии завершения находится работа по оформлению договоров на выделенные на безвозмездной основе помещения, в связи, с чем прошу глав администраций приграничных районов форсировать данные мероприятия. Особые слова благодарности главам Клетнянского, Гордеевского, Красногорского, Стародубского, Погарского, Трубчевского районов, главам приграничных поселений Верещаки, Воронок, Мирный, районным больницам Погарского и Стародубского районов за проведенную работу, — отметил Алексей Власов.

На заседании также утвердили план работы пограничной комиссии Брянской области на следующий год.

27 ноября 2019 года
Создано: 27 нояб. 2019 г. 9:45:59