В Красной Горе после комплексного ремонта открыто здание мирового судебного участка

6 ноября 2019 года в Красной Горе состоялось торжественное открытие обновленного здания мирового судебного участка № 41 Красногорского судебного района Брянской области после комплексного ремонта.

В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, заместитель председателя Брянского областного суда Михаил Андрусенко, начальник управления мировой юстиции Брянской области Виктор Снытко, глава Красногорского района Сергей Степаниденко, врип председателя Красногорского районного суда Брянской области Юрий Пальшин, представители фирмы-подрядчика, мировые судьи и работники судебной системы.

Мировые судьи в Брянской области осуществляет свою деятельность с 2000 года. С введением данного института судебной власти значительно уменьшилась нагрузка на федеральные суды, и он стал судебной инстанцией, наиболее близкой к населению.

В настоящее время мировыми судьями области рассматривается более75% от общего количества дел, рассматриваемых всеми судами общей юрисдикции. В рамках реализации государственной программы «Развитие мировой юстиции Брянской области» при поддержке Губернатора области, Брянской областной Думы и Брянского областного суда в нашей области управлением мировой юстиции решаются вопросы одного из основных направлений — укрепление материально-технической базы мировой юстиции в соответствии с требованиями, предъявляемыми к судебным учреждениям.

В Красной Горе мировой судебный участок был размещен в неприспособленном здании. В связи с особенностями расположения кабинетов в существующих условиях не представлялось возможным в полной мере выполнить требования, предъявляемые к оборудованию зданий для отправления правосудия и обеспечить безопасность участников судебных процессов, а также ограничить доступ посторонних граждан.

Во исполнение вышеназванных задач управлением мировой юстиции Брянской области в текущем году было организовано проведение перепланировки и ремонт помещений, обновлена оргтехника и мебель, здание оборудовано необходимыми системами безопасности.

Создание надлежащих условий для отправления правосудия мировой юстицией Красногорского судебного района Брянской области не только скажется на повышении качества принимаемых решений и снижении сроков рассмотрения дел, но и будет способствовать повышению авторитета судебной власти.

6 ноября 2019 года
Создано: 6 нояб. 2019 г. 15:18:48