Татьяна Кулешова проинспектировала ход ремонтных работ образовательных учреждений Злынковского и Климовского районов
Злынковский район

7 августа директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова посетила образовательные учреждения Злынковского и Климовского районов.
В Злынковском районе Татьяна Кулешова посетила МБДОУ Вышковский детский сад «Светлячок» и МБОУ «Денисковичская основная общеобразовательная школа». Целью посещения стала реализация мероприятий региональной программы по ремонту кровель образовательных учреждений. Капитальный ремонт кровель школы и детского сада вступил в свою завершающую стадию.

Общая стоимость работ составила 3 985 300,35 рублей. Все работы планируется завершить к началу нового учебного года. По оценке директора департамента, ремонт выполняется в установленные сроки, качественно. «Благодаря проделанной работе, — говорит Татьяна Кулешова,- решена извечная проблема текущих крыш. Уверена, педагоги, дети и их родители оценят приложенные усилия и с удовольствием будут учиться и работать в комфортных условиях».

С ходом подготовки к началу нового учебного года Татьяна Кулешова познакомилась и в Злынковском филиале ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А. С. Зайцева». Обучение студентов в техникуме ведется по таким направления подготовки, как: парикмахер, тракторист-машинист с/х производства, швея, штукатур, механизация сельского хозяйства. В настоящий момент в техникуме ведутся ремонтные работы учебных помещений, которые будут завершены к началу учебного году.

В этот же день состоялась поездка Татьяны Кулешовой в образовательные учреждения Климовского района. Она посетила Новоропскую среднюю общеобразовательную школу, Новоропскую школу-интернат, а также Климовскую детско-юношескую спортивную школу.

В рамках реализации региональной программы по ремонту кровель в Климовском районе осуществлен капитальный ремонт крыш Новоропской средней школы и Климовской детско-юношеской спортивной школы. Сумма выделенных средств из областного бюджета на проведение ремонтных работ в Климовском районе составила 7 990 550,70 рублей. Кроме того, в целях организации безопасного подвоза обучающихся Климовского района выделены средства федерального и областного бюджетов на приобретение трех школьных автобусов для МБОУ Чуровичская СОШ, МБУ ДО Климовская ДЮСШ и МБОУ Новоюрковичская СОШ.

На территории Климовского района располагается государственное образовательное учреждение «Новоропская школа-интернат» для обучающихся с интеллектуальными нарушениями, которая в текущем году вошла в число пяти государственных общеобразовательных организаций Брянской области — участников федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Общая сумма федеральных и областных средств, выделенных для реализации данного проекта для Новоропской школы-интерната, составляет 4 623 656 рублей.

Участие в реализации данного федерального проекта позволит настроить здоровьесберегающую среду под возможности детей с интеллектуальными нарушениями. Именно поэтому во многом акцент сделан на модернизацию инфраструктуры, чтобы после окончания коррекционных школ выпускники могли найти себя в профессии. В настоящее время в школе-интернате ведутся ремонтные работы для приведения учебных помещений в соответствиям требованиям брендбука, рекомендованного Минпросвещения России.

Приоритетным направлением расходования средств является обновление базы трудовых мастерских и кабинетов предметной области «Технология» с учетом специфики образовательной организации для детей с нарушениями интеллекта. Татьяна Кулешова пообщалась с администрацией и работниками данных образовательных учреждений, а также осмотрела здания школ и их территории.

7 августа 2019 года
Создано: 7 авг. 2019 г. 18:35:43