Игорь Щёголев посетил экспозицию Брянской области на благотворительной акции «Белый цветок»

20 июля в Москве в рамках фестиваля «Русское поле» состоялась благотворительная акция «Белый цветок». В мероприятии приняла участие делегация Брянской области. Экспозицию Брянской области посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев.

Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» считается одним из самых масштабных событий культурной жизни в Москве и крупнейшим фольклорным фестивалем в Европе. В 2019 году фестиваль прошел уже в восьмой раз на территории парка «Коломенское».

На одной площадке собрались творческие коллективы из всех регионов страны. Программа фестиваля была посвящена празднованию Года Театра в России, добру и милосердию. Представители творческих коллективов, мастера и производители, из поколения в поколение передававшие национальные, семейные и культурные традиции России, стали основными участниками фестиваля.

Впервые на празднике будет представлена площадка «Белый цветок», посвященная истории и традициям российского милосердия, благотворительности и сострадания к ближнему, воспитанию подрастающего поколения в духе добра и взаимопомощи. Акция «Белый цветок» направлена на помощь незащищенным категориям детей — тяжело и неизлечимо больным, детям с ограниченными возможностями, детям-сиротам. Суть акции заключается в том, что дети своими руками изготавливают поделки, участвуют в мастер-классах, показывают свои таланты и умения, чем способствуют сбору благотворительных пожертвований, которые в свою очередь, направляются на помощь особенным детям.

Кроме того, в рамках акции проходит методическая работа среди педагогов и молодежи в различных образовательных учреждениях: чтение «Уроков милосердия», разъяснение основ и принципов традиционных ценностей, взаимопомощи, солидарности, сострадания к ближнему, нивелирование эгоистических наклонностей и потребительского отношения к жизни.

Сегодня «Белый цветок» объединяет десятки тысяч людей в делах помощи ближнему. Акция проходит при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Русской православной церкви и Общественной палаты Российской Федерации. Выставку-ярмарку Брянской области посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев.

Делегация Брянской области была представлена педагогами и обучающимися образовательных организаций региона. Средства, собранные за детские работы и поделки в рамках акции, направлены на лечение и реабилитацию обучающегося Супоневской школы-интерната. Валентина Боханова, Варвара Зубкова, Дмитрий Костечко и учитель МБОУ «Гимназии № 1» Брянского района Ольга Боханова приветствовали почетного гостя и подарили ему на память сувениры, изготовленные руками детей.

22 июля 2019 года
Создано: 22 июля 2019 г. 15:17:04