В селе Меленск Стародубского района прошёл яркий и масштабный праздник для детей

1 июня, в Международный День защиты детей, село Меленск Стародубского района превратилось в самый настоящий город детства. Сюда, на праздник, который стал уже ежегодной традицией, приехали мальчишки и девчонки со всей Стародубщины.

В этот день на центральной площади села была организована большая и яркая праздничная программа. Рядом с Домом культуры расположились большие надувные батуты и горки, прошли конкурсы, спортивные мероприятия (футбол, хоккей с мячом), состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы районного и Меленского Домов культуры, воспитанники хореографического кружка «BLACK FOX». Три команды приехавших аниматоров ни секунды не давали скучать ребятам всех возрастов, их ждали бесплатные угощения. Весело и зажигательно отмечали свой праздник более 600 мальчишек и девчонок.

Участие в празднике приняли руководители района, поселения, руководители успешного сельхозпредприятия, по инициативе и финансовой поддержке которого состоялось мероприятие.

Глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк от всей души поблагодарила руководство этого крупнейшего сельхозпредприятия за организацию такого замечательного праздника, который в первый день лета в Меленске проводится вот уже на протяжении ряда лет.

Глава Стародубского района Владимир Ковалёв обратил внимание, что с каждым годом детей, которые участвуют в празднике, становится всё больше.

— Зародившаяся несколько лет назад в Меленске традиция проводить в первый день лета детский праздник районного масштаба, пришлась по нраву юным жителям нашего края и их родителям, — подчеркнул глава Стародубского района. — Огромное спасибо организаторам мероприятия за то, что они дарят детям незабываемые впечатления.

О том, зачем каждый год в Международный день защиты детей в Меленске проводится такой грандиозный праздник, рассказал организатор:

— Хочется, чтобы каждый ребёнок получил море позитивных эмоций, которые бы ему запомнились на долгие годы. А когда дети улыбаются, то счастливы и их родители.

Улыбка на лице ребенка всегда искренняя, а в глазах отражаются восторг и радость от таких праздников. И ещё. Мы живём в селе, и очень хочется, чтобы дети всех работающих на родной земле не были оторваны от современного мира, чтобы они не чувствовали себя обделенными заботой и вниманием, чтобы праздники, проводимые здесь, оставались надолго у них в памяти. Я надеюсь, что они так же, как и их родители, останутся на своей малой родине и жизнь здесь будет не хуже, чем в больших городах.

Почётные гости пожелали ребятам радостного и безоблачного детства, чтобы их всегда окружала любовь и забота родных и близких, а также весело и активно провести время на празднике.

Для прекрасного настроения детворы было сделано всё необходимое. Площадь и сцену украсили яркие цвета и краски, а также большое количество разноцветных шаров. Непередаваемую атмосферу волшебства и доброты создавали задорные песни и персонажи из любимых сказок, с которыми ребята охотно играли и фотографировались.

Кого здесь только не было! На праздник пожаловали даже богатырь Алёша Попович и Василиса Прекрасная. Сказочные герои играли с детьми в различные игры, раздавали шарики и мыльные пузыри, зажигательно танцевали и, конечно же, угощали сладостями.

Ребята с огромным удовольствием и неподдельным восторгом принимали участие во всевозможных развлечениях и конкурсах, которые в этот день были организованы только для них — непоседливых, озорных и таких замечательных. А сколько радости было на лицах ребят, когда они выигрывали призы! Несколько часов на площади в Меленске стоял радостный гул, который не смолкал ни на минуту.

Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием прыгали на батуте, играли на надувной горке, ели сладкую вату и попкорн. Радость и безудержное веселье не покидали в этот день собравшихся здесь виновников торжества, которые получили прекрасное настроение и огромный заряд бодрости.

Также участие в представлении с большим удовольствием принимали и взрослые, которые проявляли ко всему происходившему не меньший интерес, чем их дети.
Несколько часов пролетели незаметно, оставив на память о себе приятные сюрпризы, яркие эмоции, и таким замечательным образом положив начало этому чудесному, яркому, теплому и солнечному лету.

О том, что праздник удался, красноречиво говорили искрящиеся радостью детские глаза, наполненные непередаваемым счастьем.

Юдина Инна Юрьевна, мама троих детей, наверное, выразила общее мнение всех родителей:

— Просто не нахожу слов, до чего было здорово! С каждым годом праздник становится настолько захватывающим, что сам чувствуешь себя ребёнком. Спасибо организаторам праздника. Лучшего подарка для наших малышей в Международный детский день и придумать нельзя!

2 июня 2019 года
Создано: 2 июня 2019 г. 12:31:30