Начат прием заявок на конкурс

Начата процедура приема заявок на проведение конкурса по отбору производителей регионального значения-потенциальных участников реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности.

1 апреля 2019 года на сайте департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области, как уполномоченного органа, объявлено о начале проведения конкурса по отбору производителей регионального значения в целях формирования перечня производителей регионального значения. Прием заявок будет осуществляться до 15 мая 2019 года.

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в соответствии с национальным проектом (программой) «Международная кооперация и экспорт» разработан и утвержден региональный проект «Промышленный экспорт».

Действенным инструментом для оказания поддержки предприятиям экспортерам станет реализация корпоративных программ повышения конкурентоспособности, предусмотренная Правительством Российской Федерации в рамках проекта «Промышленный экспорт».

Справочно: Постановлением Правительства Российской Федерации № 191 от 23 февраля 2019 года предусматривается, что АО «Российский экспортный центр», выполняющий функции агента Правительства РФ, предоставляет субсидии из федерального бюджета организациям в целях компенсации части процентных ставок по экспортным кредитам и иным инструментам финансирования, аналогичным кредиту по экономической сути, а также компенсации части страховой премии по договорам страхования экспортных кредитов.

Правительством Брянской области начата реализация постановления Правительства РФ от 23 февраля 2019 года № 191 «О государственной поддержке организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности и внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию „Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)“ на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции» на территории области.

В соответствии с вышеуказанным постановлением Правительством Брянской области, утверждено постановление Правительства Брянской области от 22 марта 2019 г. № 116-п «О правилах проведения квалификационного отбора производителей регионального значения в целях формирования перечня производителей регионального значения».

Кроме того, Правительством Брянской области утвержден уполномоченный орган — департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области на формирование перечня производителей регионального значения и на осуществление взаимодействия с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и АО «Российский экспортный центр» в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации № 191 от 23 февраля 2019 года.

10 апреля 2019 года
Создано: 10 апр. 2019 г. 15:29:22