Губернатор Александр Богомаз принял участие в заседании Брянской областной Думы

29 января состоялось шестьдесят второе заседание Брянской областной Думы шестого созыва, которое провел председатель Думы Владимир Попков.

В заседании областной Думы приняли участие Губернатор Александр Богомаз, врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, член Совета Федерации Вячеслав Калашников, депутаты Государственной Думы Валентина Миронова, Валентин Суббот, Николай Валуев, Борис Пайкин, заместители Губернатора Брянской области, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник УФСБ России по Брянской области Николай Рудь, начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, председатель Контрольно-счетной палаты Брянской области Варвара Сафронова, первый заместитель председателя правления РОО «Брянское Землячество» Николай Кондратов, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, руководители органов исполнительной власти области.

На состоявшейся сессии депутаты согласовали поправки в законы «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» и «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Брянской области по определению перечня должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях». Поправки, в частности, устанавливают административную ответственность за неисполнение или нарушение решений антитеррористических комиссий муниципальных образований. Кроме того, приведены в соответствие с федеральным законодательством законы «О детско-юношеском спорте в Брянской области», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Брянской области».

Поддержку депутатов областного парламента получил проект закона «О деятельности музеев на территории Брянской области», который определяет в соответствии с нормами федерального законодательства порядок управления музейными предметами и коллекциями, а также формы государственной поддержки и контроля за состоянием музеев в регионе. В ходе заседания большинством голосов были поддержаны внесения изменений в действующие законы: «Об административно-территориальном устройстве Брянской области», «О градостроительной деятельности в Брянской области», «О порядке организации и осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципальных образований Брянской области», «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Брянской области». Законопроект уточняет порядок продажи алкоголя в отдельные праздничные дни. Брянские депутаты в ходе обсуждения законопроекта предложили отдельные ограничения в перечне возможных мест продажи алкогольной продукции. Также поступило предложение о запрещение торговать спиртным в магазинах, расположенных в студенческих общежитиях.

Принято решение о внесении в законопроект более жестких мер провести обсуждение в профильных думских комитетах в ходе второго чтения.

Также в первом чтении приняты поправки в Закон «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Брянской области», касающиеся дополнительных мер по обеспечению безопасности перевозок пассажиров по региональным межмуниципальным и муниципальным маршрутам. Согласно предлагаемым поправкам контролирующий орган будет вправе обратиться в суд на перевозчика, если у него будет зафиксировано более двух нарушений ПДД в течение одного квартала. По мнению законодателей должен соблюдаться и коэффициент между выполненными и заявленными рейсами маршрутных такси. Если в договоре указано точное время движения от начала и до окончания рейсов, следовательно, оно должно соблюдаться! Такие правила, как отметили парламентарии, позволят дисциплинировать перевозчиков. Ведь в данном случае речь идет жизни и здоровье горожан, которые ежедневно пользуются услугами автоперевозчиков.

В завершение заседания депутаты рассмотрели законодательные инициативы Государственной Думы ФС РФ, регионов, обсудили другие вопросы повестки.

30 января 2019 года
Создано: 30 янв. 2019 г. 9:40:09