В Брянской области завершились торжества в честь 75-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков

17 сентября для жителей и гостей Брянской области состоялись торжественные мероприятия на площади Воинской Славы. В честь 75-летия освобождения Брянщины впервые под аккомпанемент симфонического оркестра исполнил свои песни известный певец, композитор, обладатель национальной премии «Овация», лауреат фестивалей «Песня года», «Шансон года» Александр Добронравов.

На главной сцене у подножия Кургана Бессмертия перед зрителями выступили победители областного фестиваля патриотической песни «Катюша» и лучшие творческие коллективы Брянской области в праздничном гала-концерте.

Ещё 15 сентября брянцы получили в подарок от Российской Армии концерт академического ансамбля песни и пляски имени А. В. Александрова. Сегодня перед жителями и гостями города выступил ансамбль песни и пляски Западного военного округа из Санкт-Петербурга.

В финале концертной программы на площади выступила певица Варвара — заслуженная артистка России, которая обладает уникальным голосом с широким диапазоном, исполняет старинные славянские композиции, участвует в фолк-фестивалях. Все композиции она исполнила вживую под аккомпанемент профессиональных музыкантов. Зрители услышали русские народные песни: «Ой, то не вечер», «Ивушки», «Любо, Братцы», а также настоящее тирольское пение. Варвара исполнила и свои хиты: «Грезы», «Летала, да пела», «Отпусти меня река», «Ах, душа».

В 21.30, как и 75 лет назад в ознаменование освобождения города, в Брянске произвели залп из артиллерийских орудий. Завершилось празднование праздничным фейерверком.

17 сентября 2018 года
Создано: 17 сент. 2018 г. 23:32:20