Представители Брянской области приняли участие во Всероссийском форуме #ГотовКпобедам

Добровольцы из 22 регионов страны прибыли на площадку Всероссийского форума #ГотовКпобедам. Путем тщательного отбора ребята показали свою компетентность и уже готовы проявить свои умения в работе. Отбор был непростым — целых 10 человек на место.

Брянскую область на форуме представили Анастасия Новикова, Анастасия Денисова, Артем Дюков, Дмитрий Корсиков и Анастасия Косенок.

На форуме для участников работали 5 площадок по направлениям: «Великая Победа», «Моя история», «Эстафета поколений», «Медиапобеда», «Наши победы».

В рамках проекта «Диалоги» с участниками беседовали известные люди. Декан факультета архивного дела историко-архивного института РГГУ Елена Малышева на Всероссийском образовательном форуме рассказала участникам о том, как важно сохранять и возрождать память об истории своей семьи. Также во встречах приняли участие Герои России Алексей Романов и Максим Сураев, председатель правления Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич, руководитель поискового движения России Елена Цунаева, летчик-космонавт, Герой Российской Федерации, Максим Сураев, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и пятикратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко.

В рамках Всероссийского образовательного форума #ГотовКПобедам руководитель всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова объявила новый курс развития Движения.
В следующем году #ВолонтерыПобеды будут работать по 6 направлениям (проектам):

• Великая Победа: парады Победы, Бессмертный полк, благоустройство памятных мест, Георгиевская лента, Свеча памяти.
  • Моя история: помощь волонтеров в составлении семейного древа и работе с архивными документами.
  • Наши победы: популяризация героев и событий (исторических и современных), вызывающих гордость за страну, через современные и интересные для молодежи форматы.
  • Моя победа: 8-ми ступенчатая система образования «из школы через вуз в профессию».
  • Эстафета поколений: помощь ветеранам, взаимодействие с ветеранскими организациями, акция «Красная гвоздика» с фондом Память поколений.
  • Медиапобеда: сохранение исторической памяти и обучение волонтеров навыкам и знаниям в сфере медиа. Основным направлением реализации проекта является создание позитивного, просветительского исторического контента.

«Я участвовала в Форуме в качестве волонтера — тим-лидера команды. Было безумно ответственно и интересно, так как на твоих плечах были 20 участников, которых всегда нужно было информировать, контролировать, а главной задачей было то, чтобы сделать из них команду. Цели были достигнуты. Несмотря на то, что я была волонтером, я получила колоссальный опыт, выдержку, веру в себя. У меня появились новые идеи на создание и реализацию своих собственных проектов. Дальше — больше! Ведь мы #ГотовыКпобедам!», — сказала участник форума, студентка Брянского базового медицинского колледжа, волонтер Анастасия Новикова.

12 сентября 2018 года
Создано: 12 сент. 2018 г. 10:03:54