Губернатор Брянской области принял участие в торжественной церемонии открытия ПМЭФ-2018
Фото: forumspb.tassphoto.com

24 мая состоялась торжественная церемония открытия Петербургского международного экономического форума. В мероприятии приняла участие делегация во главе с Губернатором Александром Богомазом.

Брянскую делегацию на Форуме представляют глава региона Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин, сенатор от Брянской области Сергей Калашников, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Антошин.

В этом году Форум принял рекордное число участников — 15 тысяч делегатов, а также около полутора тысяч российских и иностранных компаний из 72 стран. Девиз форума в этом году «Создавая экономику доверия». Деловая программа включает дискуссии о влиянии новых технологий. Участники форума, например, обсудят применение искусственного интеллекта в экономике, использование технологии блокчейн в управлении бизнесом, а также построение цифровой инфраструктуры.

С приветственным словом к участникам Форума обратился Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что более чем за двадцать лет Петербург стал площадкой для открытого диалога, где обсуждаются самые серьезные актуальные вопросы, а форум позволяет создавать новые деловые отношения между мировым бизнесом и политическими деятелями.

В рамках Форума Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин посетили ряд дискуссионных площадок, а также пообщались со своими коллегами из других регионов.

Александр Богомаз встретился с Губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, с которым он подписал соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на полях Российского инвестиционного форума в феврале в Сочи. У регионов имеется необходимый потенциал для увеличения объемов взаимного товарооборота и видов поставляемой продукции, активизации сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, машиностроения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, молодежной политики, культуры, сохранения объектов исторического наследия, туризма.

Состоялась деловая встреча с генеральным директором ПАО «МРСК Центра», управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Олегом Исаевым. Руководители обсудили ряд вопросов, связанных с цифровизацией экономики.

Кроме того, на полях Форума Александр Богомаз пообщался с заместителем генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Николаем Исаковым. Стороны обсудили выполнение Брянской областью обязательств перед «Газпромом» по оплате текущих платежей за газ. Сегодня у руководства Брянской области налажен конструктивный диалог с компанией «Газпром», направленный на развитие Брянской области. Губернатор Александр Богомаз держит на личном контроле вопросы улучшения платежной дисциплины потребителей газа и реализации социальных программ ПАО  «Газпром» на территории области. Приняты все меры для дальнейшего соблюдения графика платежей и недопущения образования новой задолженности.

Благодаря позитивной динамике платежей региона за потребляемый газ в Брянской области строятся спортивные объекты по программе «Газпрома». В этом году сданы ледовый дворец в Суземке, ФОК в Почепе, в ближайшее время будет сдан ледовый дворец в Климово, продолжается строительство спортивного комплекса с тремя плавательными бассейнами в Клинцах. До 2020 года будут построены еще 8 объектов, в числе которых и бассейн в Стародубе. Всего в регионе будет построено 12 объектов.

24 мая 2018 года
Создано: 24 мая 2018 г. 16:37:35