Дятьковские лесоводы продолжат экологическую работу с подрастающим поколением в Год волонтера

Экологическая работа, организованная Дятьковским лесничеством управления лесами Брянской области совместно со школьными лесничествами Дятьковского района в прошлом году, продолжится и в Год волонтера — к такому обоюдному решению пришли лесоводы и руководители школьных лесничеств на встрече, приуроченной к Международному дню лесов.

В ходе встречи выработан план работы школьных лесничеств в 2018 году, определены объекты, на которых потребуется участие волонтеров, также на базе Дятьковского лесничества запланирована конференция школьных лесничеств, на которую планируется пригласить лесоводов со всей области.

Этой зимой, в Год волонтера, на территории Дятьковского района Брянской области организовано еще одно школьное лесничество с наименованием «Березка» МОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза В. С. Куркова» поселка Бытошь. Таким образом, на территории Дятьковского района действуют четыре школьных лесничества, участники которых готовы совершать новые добрые дела на благо лесов родного края.

30 марта 2018 года
Создано: 30 марта 2018 г. 9:15:41