Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс проектов «Наследие волонтерской программы ЧМ-2018»

Оргкомитет «Россия-2018» 20 октября запустил прием заявок на Всероссийский конкурс общественно значимых проектов «Наследие волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™».

На площадке XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи генеральный секретарь FIFA Фатма Самура и генеральный директор Оргкомитета Алексей Сорокин рассказали, что у кандидатов в волонтеры мундиаля по всей стране появился уникальный шанс реализовать интересные и полезные проекты, связанные с ЧМ-2018, в родных городах.

На конкурс принимаются проекты кандидатов в волонтеры оргкомитета «Россия-2018» и участников программы «Городские волонтеры» ЧМ-2018 по шести тематическим направлениям: спорт и здоровый образ жизни, туристические сервисы, урбанистика и развитие городских пространств, культура и искусство, социальная работа, экология.

Конкурс проводится в три этапа: на первом этапе (с 20 октября по 8 ноября 2017 года) собираются заявки (проекты) от участников конкурса со всей России, на втором (с 9 по 20 ноября) лучшие проекты на региональном уровне отберут местные эксперты, а на третьем этапе (со 2 по 5 декабря) авторы доработают проекты в креативной школе на площадке Инновационного центра «Сколково». Финал и награждение финалистов — победителей конкурса пройдет 5 декабря и соберет на одной площадке самых креативных волонтеров России.

«Сегодня мы начинаем прием заявок на конкурс общественно значимых проектов, которые помогут реализовать потенциал наследия Чемпионата мира по футболу FIFA в России и сделать нашу с вами жизнь еще немного лучше, — отметил Алексей Сорокин. — Этот конкурс позволит еще больше раскрыть себя всем, кто когда-то решил, что хочет стать частью этого грандиозного турнира, и подал заявку на вступление в команду волонтеров ЧМ-2018. А мы сделаем все, чтобы наше с вами сотрудничество запомнилось на всю жизнь. Желаем вам удачи и неисчерпаемой энергии. В добрый путь!»

На портале welcome2018.com запущена специальная страница с подробной информацией и условиями конкурса — welcome2018.com/generation2018.

23 октября 2017 года
Создано: 23 окт. 2017 г. 15:28:59