В Дятькове открыли многофункциональную спортивную площадку

13 августа в День физкультурника в Дятькове в рамках реализации программы «Газпром-детям» открыли многофункциональную спортивную площадку.

В этот день на дятьковском стадионе «Кристалл» собрались жители и гости города. По поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза с этим знаменательным событием жителей Дятьковского района поздравил начальник управления по физической культуре и спорту Брянской области Валерий Корнеев. На мероприятии также присутствовали президент благотворительного фонда «Здоровая нация» Александр Якименко, депутаты областной Думы Федор Дмитрук и Михаил Иванов.

— Спорт, физкультура — это здоровье, воспитание людей, крепких духом, — сказал в своем выступлении Валерий Корнеев. — Открытие таких площадок — путь к благополучному будущему подрастающего поколения, это старт для большого спорта. Пусть для дятьковских ребят эта спортивная площадка станет началом большой дороги!

Город и район представляли глава администрации Дятьковского района Павел Валяев, глава района Иван Арсенов, глава города Дятьково Сергей Лукьяненко.

— Город Дятьково славится не только своими трудовыми и боевыми подвигами, — сказал Павел Валяев. — Мы по праву можем гордиться своими спортсменами, их успехами и достижениями. Спортивная площадка для города — нужный подарок, который мы вполне заслужили, и за который очень благодарны. Это существенная помощь в деле воспитания подрастающих поколений спортсменов, привлечения к здоровому образу жизни людей, еще один стимул к новым спортивным свершениям!

Одним из важных моментов праздника стало награждение лучших спортсменов, тренеров, заслуженных работников физической культуры города и района.

Всех собравшихся на открытие площадки поздравили творческие коллективы Дятьковского городского Дома культуры. Тут же, на новой площадке, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Ольга Фандюшкина для всех желающих провела зарядку. В этот же день состоялись показательные выступления спортсменов и соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу и боксу. Завершил программу праздника матч чемпионата области по футболу между дятьковской командой «Мебельщик» и брянскими футболистами — командой «Медведь».

15 августа 2016 года
Создано: 15 авг. 2016 г. 15:37:59