Александр Богомаз встретился с поэтом Евгением Евтушенко

В актовом зале Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского прошел творческий вечер Евгения Евтушенко.

Евгений Александрович не первый раз посещает вуз. Впервые с брянскими студентами и педагогами всемирно известный поэт встретился в 2005 году, тогда же ему было присвоено звание Почетного профессора Брянского государственного университета.

Перед началом мероприятия состоялась встреча всемирно известного поэта с Губернатором Брянской области Александром Богомазом, председателем областной Думы Владимиром Попковым, ректором университета Андреем Антюховым.

На встрече поэт рассказал о современном творчестве, литературе в целом, политике, воспитании и образовании, пожелал брянскому краю процветания и новых талантливых имен.

Глава региона от имени всех жителей и от себя лично поблагодарил Евгения Александровича за такое ценное сотрудничество с Брянской областью.

«Для Брянской области Ваш визит — большая честь. Общение с классиками литературы дает возможность молодому поколению прикоснуться к богатству русской литературы», — сказал он.

Александр Богомаз рассказал о культуре региона, реставрации исторических объектов и пригласил поэта на юбилейные мероприятия, посвященные творчеству А. К. Толстого, которые пройдут в 2017 году.

В завершение Евгений Евтушенко подарил участникам встречи свою книгу «Все поэмы» с дарственной надписью.

Евгений Александрович Евтушенко — легендарный поэт. Автор множества стихотворных сборников, переведен почти на все языки мира, лауреат многих отечественных и международных премий, автор уникальной антологии русской поэзии «Строфы века». Кроме того — прозаик, публицист, переводчик, сценарист, драматург, общественный деятель.

16 мая 2016 года
Создано: 16 мая 2016 г. 17:00:52